Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Нижний Новгород станет столицей социального туризма с 24 по 26 сентября

Нижний Новгород станет столицей социального туризма с 24 по 26 сентябряЗдесь пройдет Всероссийский фестиваль туристических практик для инвалидов по зрению.

Нижний Новгород с 24 по 26 сентября станет столицей социального туризма: здесь пройдет Всероссийский фестиваль туристических практик для инвалидов по зрению «Туризм без границ». Об этом сообщает организатор мероприятия — Нижегородский областной центр реабилитации инвалидов по зрению «Камерата».

На фестиваль приедут представители некоммерческих организаций (НКО), работающих с инвалидами по зрению, музеев, общественных организаций, библиотек, образовательных учреждений, а также другие заинтересованные лица, имеющие опыт в сфере туризма для незрячих и слабовидящих людей, из 18 регионов России.

Участники фестиваля представят и обсудят 30 региональных программ социального туризма для инвалидов по зрению, примут участие в мастер-классах и тренингах от экспертов по обеспечению доступности туристических для незрячих и слабовидящих, побывают на интерактивной 3D-экскурсии «Тайны Нижегородского кремля», посвященной 800-летию Нижнего Новгорода. Презентационный ролик об экскурсии представлен по ссылке: www.youtube.com/watch?v=Yd-cm1r0WBA.

Фестиваль «Туризм без границ» организован в рамках проекта «Место встречи — Нижний Новгород» при поддержке Фонда президентских грантов. Основные цели фестиваля: способствовать распространению опыта российских НКО в сфере доступного для инвалидов по зрению туризма, популяризировать реабилитационные возможности туризма, расширить представления о доступных и интересных для незрячих и слабовидящих туристов объектах и мероприятиях.

Фонд президентских грантов — единый оператор грантов президента Российской Федерации, предоставляемых на развитие гражданского общества, с 3 апреля 2017 года. Фонд проводит конкурсы и по их результатам предоставляет гранты некоммерческим организациям на реализацию социальных проектов.

Миссия фонда — создание условий и возможностей для самореализации инициативных и неравнодушных людей в некоммерческом секторе.

Темы выпуска: нижнийновгород, инвалиды, 800летие, телекомпанияВолга, туризм

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети