Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Нижний Новгород планирует заключить ещё два соглашения об установлении побратимских и партнерских отношений

 Нижний Новгород планирует заключить ещё два соглашения об установлении побратимских и партнерских отношенийНовыми побратимами станут  Бухара (Узбекистан) и Салвадор (Бразилия).

О том, что у Нижнего Новгорода в этом году могут появится два новых города - побратима   глава города Юрий Шалабаев заявил по итогам встречи с коллегами  из городов- побратимов китайского города Цзинань. "Продолжаем развивать различные проекты совместные в совершенно разных направлениях: и социально-культурные, и торгово-экономические, и образовательной деятельности. Это всё приносит достаточно хороший результат и обогащает все города-побратимы. Сейчас работаем над тем, чтобы до конца года подписать побратимские соглашения ещё с одним городом. Это один из древнейших городов  Центральной Азии - это Бухара, Узбекистан. И, конечно, это культурно богатит и наш город, и Бухару. Также мы работаем над установлением партнёрских связей с городом Салвадор, Бразилия. В их адрес направлен пакет документов, необходимый для начала совместного сотрудничества,- сказал глава города Юрий Шалабаев.
Встреча  с коллегами  из городов- побратимов китайского города Цзинань прошла посредством видеоконференцсвязи. Руководители обменялись информацией о том, как их города перестроили свою жизнь из-за ковида. Кроме того, стороны обсудили развитие побратимских связей в условиях пандемии коронавирусной инфекции, а также расширение международного сотрудничества после нормализации эпидемиологической обстановки в мире. Напомню сейчас у  Нижнего Новгорода  18 городов-побратимов со всего мира.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".  

Темы выпуска: юрийшалабаев, новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, телекомпанияВолга, сотрудничество, городапобратимы

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети