Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Нижегородцы вместе со всей страной скорбят по жертвам трагедии в Перми

Нижегородцы вместе со всей страной скорбят по жертвам трагедии в ПермиЦветы в память погибших несут к зданию Нижегородского государственного университета им.Лобачевского.

В Нижегородском государственном университете им.Лобачевского пермскую трагедию восприняли особенно остро. У Нижегородского и Пермского университетов давние связи.

Напомню, утром 20 сентября в Пермском государственном университете молодой человек открыл стрельбу по студентам. 8 человек погибли, более 30-ти пострадали. Сам стрелок тоже был ранен и сейчас находится в реанимации. Его личность установлена. Это студент первого курса юридического факультета.

По предварительной информации среди погибших и пострадавших есть как студенты, так и преподаватели. Свои соболезнования жителям Перми направил Полномочный представитель Президента в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров. Он заверил, что родным погибших и раненых будет оказана вся необходимая помощь. Губернатор Нижегородской области так же выразил слова поддержки пострадавшим и поручил региональному министру образования, науки и молодежной политики Ольге Петровой организовать проверку безопасности в учреждениях образования и оказать необходимое содействие вузам в таких проверках. Также при необходимости регион готов помочь с медицинской помощью пострадавшим.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: пермь, трагедия, телекомпанияВолга, стрельба, убийство

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети