1. Какие события истории и традиции для Вас важнее всего? (Опрос на сайте)

Нижегородское «Торпедо» уступило «Сочи» со счетом 1:3

В стартовом отрезке игры торпедовцы грешили удалениями, чем и воспользовались сочинцы: Кирилл Рассказов, выступавший ранее за «Торпело», переиграл Адама Хуску на левой штанге, отправив шайбу в ближний угол. И почти тут же нижегородцы получили шанс на то, чтобы сравнять счёт, в виде двух удалений в составе соперника. Но за минуту в формате «5 на 3» отличиться не удалось, чему виной отчаянная игра обороны и голкипера «Сочи». До первого перерыва игра шла на встречных курсах, но без заброшенных шайб.

Во втором периоде торпедовцы чаще владели шайбой и постепенно повышали темп игры. Активность в атаке нижегородской команды нарастала, сочинцы в буквальном смысле отбрасывались. Очень много работы было у вратаря хозяев Михаила Бердина. Но шайба упорно не шла в ворота «Сочи». А вот вот южане ближе к концу периода забросили вторую: снова в большинстве, и снова автором гола стал Кирилл Рассказов, подставивший вблизи ворот клюшку под прострел от партнёра. 2:0 в пользу сочинцев ко второму перерыву не выглядели безнадёжными.

И гол в ворота «Сочи» наконец-то состоялся! Нижегородцы в начале третьего периода получили большинство, которое сразу после вбрасывания реализовал Сергей Гончарук, точно бросив в правую «девятку»! Пошёл открытый хоккей, при котором отличиться могла как та, так и другая команда! Время шло, торпедовцы вынуждены были идти вперёд и раскрываться, на чём их и подловили сочинцы на предпоследней минуте — выход один на один с вратарём использовал Даниил Сероух. Итог матча — 3:1 не в нашу пользу.

Свой следующий матч «Торпедо» проведёт в Санкт-Петербурге против СКА. Игра пройдёт в воскресенье 18 февраля и будет начинаться в 17:00. Верим в команду и болеем за наших!

Служба информации, Николай Панченко.

Все новости раздела «Новости дня»

Не пропустите главного: информационные итоги недели – в программе «Послесловие»
В центре интерактивного обсуждения – отношение к истории и традициям страны, родного города и нижегородского края.
210
Международная акция «Сад памяти» стартовала в России
В Нижнем Новгороде первой площадкой акции стал сквер Интернационалистов.
436
По всей Нижегородской области стартовала патриотическая акция «Фронтовые бригады»
С концертной программой волонтёры навестят более 300 участников Великой Отечественной войны.
392
Новый стандарт лечения ОРВИ у взрослых вступает в силу с 4 мая
Расширился перечень медицинских услуг для диагностики заболевания и число врачей, которые могут её проводить.
413
В Нижегородской области прошёл детский кросс-фит
Участниками стали 24 юных пожарных Воротынского округа.
410
Жители одного из домов по улице Дегтярёва с трудом выходят из подъезда
Чтобы выйти за его пределы, им приходится пробираться по дощечкам и самодельным мостикам.
429
Встречи Победителей с наследниками Победы проводят активисты движения «Волонтёры Победы»
Акция стартовала в Нижегородском колледже малого бизнеса, где студенты встретились с настоящими защитниками Отечества.