1. Какие события истории и традиции для Вас важнее всего? (Опрос на сайте)

Нижегородское «Торпедо» уступило московскому ЦСКА в своей первой выездной игре

На игру против московских армейцев наставник торпедовцев Игорь Ларионов значительно перетасовал сочетания звеньев.

Матч начался в высоком темпе и при равной борьбе. Вскоре наши хоккеисты ошиблись при смене и получили малый штраф за нарушение численного состава, что и стало отправной точкой к итоговому результату нижегородцев первой в сезоне игры против ЦСКА.

Хозяева воспользовались численным преимуществом, забросив шайбу на исходе двух минут большинства. Через несколько минут в воротах нижегородцев за короткий интервал времени побывало еще две шайбы, что заставило тренерский штаб нашей команды поменять голкипера. На пост номер один вместо Ивана Кульбакова вышел Адам Хуска, и замена вратаря немного встряхнула команду. Игра снова пошла на встречных курсах, но в атаке у «Торпедо» мало что получалось. В самом конце первой трети матча армейцы забросили еще раз, и на первый отдых команды ушли при счете 4:0 в пользу ЦСКА.

Вторая треть матча мало что изменила в характере игры. Торпедовцы чуть чаще и опаснее атаковали, чем в первом игровом отрезке, но забивали снова хозяева площадки. К очередному перерыву на табло горели цифры 6:0.

Нижегородцам удалось «размочить» счет в третьей двадцатиминутке: гол в ворота хозяев точным броском в верхний угол забросил Владислав Фирстов. Он же в ответ на реализованное армейцами большинство аккурат с финальной сиреной забросил свою вторую шайбу в матче и установил тем самым окончательные цифры на табло - 7:2 в пользу ЦСКА.

Верим в то, что это была самая худшая игра «Торпедо» в текущем сезоне, и самые лучшие игры нас ждут впереди. Болеем за наших!

Служба информации: Николай Панченко

Все новости раздела «Новости дня»

В Нижнем Новгороде стартовала акция «Парад у дома ветерана»
«Волонтёры Победы» в преддверии 9 мая поздравят 298 героев.
136
Боевой номер вернули танку-памятнику Т-34 в Нижегородском кремле
Во время ежегодной покраски танка номер ошибочно поменяли.
138
Ватерполистки нижегородского «Буревестника» вышли в финал Чемпионата российской Суперлиги
Наши девушки в упорнейшей борьбе одержали победу в серии пенальти и в гостевом матче против команды «КИНЕФ-Сургутнефтегаз».