1. Какие события истории и традиции для Вас важнее всего? (Опрос на сайте)

Нижегородское хоккейное «Торпедо» уступило московскому «Спартаку» со счетом 7:3

Игра против московского «Спартака» 20 февраля стала для «Торпедо» юбилейной, тысячной в главной хоккейной лиге страны. А еще в этот день весь хоккейный мир простился с самым титулованным горьковским хоккеистом Виктором Коноваленко!

Наверняка, эти два важных фактора сложились в игровой успех нынешних хоккеистов, но после первого периода команда Ларионова выигрывала 3:1, а за голы спасибо Гончаруку, Летунову и Кручинину.

Во втором периоде все пошло не по нашему сценарию. Московский «Спартак» методично и быстро догнал «Торпедо» - 3:3, а затем и вырвался вперед – 4:3. У наших происходит замена вратаря: место Кульбакова занял Хуска, а нижегородцы бросились в погоню за столичными хоккеистами. А дальше состоялся и хоккейный нокаут: «Спартак» забросил пятую шайбу в наши ворота 5:3! А шестая залетела за 11 секунд до финальной сирены второго игрового отрезка! 6:3! Один вопрос - как так?

В третьем периоде торпедовцы возвращают в створ ворот Кульбакова и все мгновения периода стремятся к сокращению счета, и - пропускают сами уже за пять минут до точной финальной сирены! 3:7 - и отнюдь не в нашу пользу! И это, к сожалению, 10-е поражение для «Торпедо» за 12 последних игр.

В итоге в этой игре победил «Спартак» со счетом 7:3!

Теперь ждем «Торпедо» дома на родном льду: 24 февраля встречаем именитого соперника - армейцев Москвы! Ждем ледового хоккейного сражения и болеем - начиная с 13:00 за «Торпедо»!

Служба информации: Владимир Смирнов

Все новости раздела «Новости дня»

Вопросы правоохранителей к Олегу Лавричеву возникли около двух месяцев назад
Адвокат обвиняемого председателя Думы Нижнего Новгорода прокомментировал ситуацию с арестом.
505
Отстрел чаек призван обеспечить безопасность продукции птицефабрик и нижегородских покупателей
Принятые Законодательным собранием изменения в закон определили для отстрела чаек 10-километровые зоны вокруг птицефабрик.
369
Холодная погода сохранится в Нижегородской области как минимум до середины следующей недели
Регион находится под воздействием активного ультраполярного вторжения арктического воздуха.
351
Саша Илич стал новым главным тренером ФК «Пари НН» перед воскресным матчем с московским «Спартаком»
Назначение сербского специалиста и отставку Сергея Юрана развёрнуто прокомментировал гендиректор футбольного клуба.
380
Уникальная коллекция военной техники будет представлена на Параде Победы в Нижнем Новгороде
В ретро-колонне пройдут автомобили, мотоциклы и оружие времен Великой Отечественной войны.
427
Народные предания определили названия многих улиц и посёлков в разных районах Нижнего Новгорода
Связанные с названиями легенды собраны в книге журналиста и краеведа Николая Морохина.
433
Не пропустите главного: информационные итоги недели – в программе «Послесловие»
В центре интерактивного обсуждения – отношение к истории и традициям страны, родного города и нижегородского края.
426
Международная акция «Сад памяти» стартовала в России
В Нижнем Новгороде первой площадкой акции стал сквер Интернационалистов.
611
По всей Нижегородской области стартовала патриотическая акция «Фронтовые бригады»
С концертной программой волонтёры навестят более 300 участников Великой Отечественной войны.