1. Какие события истории и традиции для Вас важнее всего? (Опрос на сайте)

Нижегородский «Старт» обыграл казанский «Ак Барс-Динамо» со счетом 6:3

Важнейший для дальнейшего распределения мест матч нижегородского «Старта» против конкурентов за места в таблице из казанского «Ак Барса-Динамо» наша команда начала не очень удачно. Хозяева открыли счёт в начале поединка: после розыгрыша углового точно пробил Максим Легошин. Но казанские хоккеисты в середине первого тайма отличились трижды, сделав весомую заявку на победу. Перед перерывом «Старт» смог отыграть один мяч после удачного добивания в исполнении Сергея Даданова, что стало решающим фактором в дальнейшей борьбе за результат игры.

Во втором тайме солировала только нижегородская команда. Сначала Дмитрий Баранов классно разобрался с обороной соперника и точно пробил в верхний угол, сравняв счёт. А затем на исходе 60 минут игры он же после розыгрыша углового перехитрил всех оппонентов и вывел «Старт» вперёд. Ещё через три минуты Андрей Хроменков точно пробил низом после розыгрыша свободного удара и счёт стал 5:3. Точку в матче поставил Вячеслав Водвенко, уверенно реализовав пенальти. Волевая и очень важная с турнирной точки зрения победа «Старта»!

Андрей Рушкин - главный тренер ХК «Старт»:
«Удачно очень забили вот этот второй гол, когда счёт стал 3:2 в раздевалку. И когда на хороших таких тонах поговорили в раздевалке, вышли и чуть выдержали паузу, когда Голубков Толя вышел с удаления, проконтролировали без мяча в большей степени. Потом включились и достаточно серьёзно, так скажем, наказали хорошим давлением, хорошие голы забили. И довели матч до победы, она очень важная для нас».

После 22 проведённых матчей в активе «Старта» 33 очка и 6-е место в турнирной таблице российской Суперлиги по хоккею с мячом. Наши хоккеисты обеспечили себе участие в серии плей-офф текущего чемпионата. Впереди у нижегородцев заключительные 4 выездных матча первого этапа. Свою следующую игру наша команда проведёт во вторник 20 февраля в Кирове против местной «Родины».

Служба информации: Николай Панченко

Все новости раздела «Новости дня»

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поздравил жителей региона с Днём Победы
Сегодня празднуется 79-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне.