1. Какие события истории и традиции для Вас важнее всего? (Опрос на сайте)

Нижегородский «Старт» обыграл абаканские «Саяны» со счетом 9:4

Абаканские «Саяны» являются одним из аутсайдеров чемпионата страны. А это значит, что нижегородскому «Старту» нужно брать свои очки и сохранять место в заветной восьмерке команд, попадающих по итогам регулярного чемпионата в серию плей-офф.

Матч начался с преимущества нашей команды, которая в течение первого тайма отправила в ворота соперника три мяча: отличились Денис Игошин, Дмитрий Баранов и Анатолий Голубков.

В начале второй половины игры гости дважды праздновали успех и сократили разницу в счете до минимальной. Однако «Старт» не позволил своим соперникам переломить ход поединка. Денис Игошин, Дмитрий Баранов, Роман Ледянкин, Михаил Оськин и Сергей Даданов довели к 78-й минуте счет до крупного - 8:2.

В последней 10-минутке на два мяча «Саян» наши парни ответили голом Кирилла Литвинова. Итоговый счет матча - 9:4 в пользу «Старта»!

Отрадно отметить, что 9 мячей распределили между собой сразу 7 хоккеистов, что говорит о хорошем голевом настрое игроков нижегородской команды в отчетном матче.

Андрей Рушкин - главный тренер ХК «Старт»:
«Не скажу, что я на 100 процентов доволен игрой. Потому что в первом тайме было очень большое количество брака у команды «Старт», которое приводило к контратакам. Так непозволительно нам играть. Второй тайм вышли против ветра. Удачно «Саяны» забили, но, в любом случае, была уверенность в том, что прибавит команда. И она достаточно быстро прибавила, уменьшила количество брака, увеличила количество передач вперед. И тут же пошли моменты, которые привели к забитым голам и к победе».

После 17 проведенных матчей в активе «Старта» 20 набранных очков и 8 место в турнирной таблице российской суперлиги по хоккею с мячом. Свою следующую игру нижегородцы проведут после паузы в чемпионате. 31 января в Ульяновске «Старт» встретится с местной «Волгой».

Служба информации: Николай Панченко

Все новости раздела «Новости дня»

Вопросы правоохранителей к Олегу Лавричеву возникли около двух месяцев назад
Адвокат обвиняемого председателя Думы Нижнего Новгорода прокомментировал ситуацию с арестом.
490
Отстрел чаек призван обеспечить безопасность продукции птицефабрик и нижегородских покупателей
Принятые Законодательным собранием изменения в закон определили для отстрела чаек 10-километровые зоны вокруг птицефабрик.
359
Холодная погода сохранится в Нижегородской области как минимум до середины следующей недели
Регион находится под воздействием активного ультраполярного вторжения арктического воздуха.
338
Саша Илич стал новым главным тренером ФК «Пари НН» перед воскресным матчем с московским «Спартаком»
Назначение сербского специалиста и отставку Сергея Юрана развёрнуто прокомментировал гендиректор футбольного клуба.
370
Уникальная коллекция военной техники будет представлена на Параде Победы в Нижнем Новгороде
В ретро-колонне пройдут автомобили, мотоциклы и оружие времен Великой Отечественной войны.
418
Народные предания определили названия многих улиц и посёлков в разных районах Нижнего Новгорода
Связанные с названиями легенды собраны в книге журналиста и краеведа Николая Морохина.
426
Не пропустите главного: информационные итоги недели – в программе «Послесловие»
В центре интерактивного обсуждения – отношение к истории и традициям страны, родного города и нижегородского края.
420
Международная акция «Сад памяти» стартовала в России
В Нижнем Новгороде первой площадкой акции стал сквер Интернационалистов.
605
По всей Нижегородской области стартовала патриотическая акция «Фронтовые бригады»
С концертной программой волонтёры навестят более 300 участников Великой Отечественной войны.