Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в весенне-летний дачный сезон? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Нижегородские школьники устроили битву на главной сцене фестиваля «Да, шеф!»

Нижегородские школьники устроили битву на главной сцене фестиваля «Да, шеф!»В состязании приняли участие ученики и повара восьми школьных столовых Нижегородской области.

В последний день фестиваля «Да, Шеф!» в Нижнем Новгороде на главной сцене состоялась первая Школьная кулинарная битва Российского движения школьников (РДШ).
В соревновании приняли участие команды учеников и поваров восьми школьных столовых Нижегородской области – они должны были приготовить завтрак будущего, который может быть рекомендован школьным столовым региона.

Участники до выхода на сцену не знали, какие ингредиенты им достанутся.

Оценивали работы профессиональное жюри: шеф-повар и телеведущий Константин Ивлев, министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова и председатель РДШ Нижегородской области Вячеслав Амосов.

На третьем месте оказалась команда школы №30 имени Антоновой Нижнего Новгорода.
Второе место досталось команде средней школы №8 города Бора.
Победителем стала команда школы №71 из Дзержинска.

Также по сообщению Российского движения школьников, на площадке проекта РДШ «Шеф в школе» в Нижнем Новгороде прошли кулинарные мастер-классы. Школьники и их родители учились художественной резке по овощам и фруктам (карвингу), узнавали о полезных и вредных продуктах, а также о рецептах и тонкостях приготовления блюд. В этом им помогали опытные шеф-повара, такие как Олег Коробань и Вера Малафеева.

В ходе фестиваля организаторы провели опрос пришедших на мероприятие школьников о качестве питания в их школах. Ребята переходили по qr-коду на необходимую страницу и рассказывали, что им нравится и не нравится в конкретной столовой, какие блюда им есть не хочется, а какие стоило бы добавить в меню. За прохождение опроса участники получали специальные фирменные браслеты.

Фото https://vk.com/skm_rus.

Темы выпуска: нижнийновгород, школьники, 800летие, телекомпанияВолга, фестиваль

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети