Интерактивный опрос

1. Что для Вас важнее всего в весенне-летний дачный сезон? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Нижегородская ЖХК «Торпедо» всухую обыграла воскресенскую «7.62» со счетом 5:0

Второй матч между «7.62» и «Торпедо» прошёл в том же ключе, что и первый. Инициатива была полностью на стороне нижегородок, что и вылилось в две заброшенные шайбы спустя 5 минут после стартового вбрасывания. Сначала Екатерина Лихачева воспользовалась ошибкой обороны хозяек и реализовала выход один на один с вратарём. А спустя 13 секунд игрового времени Елизавета Шкалёва буквально вколотила шайбу под перекладину после поперечного паса от Ландыш Фаляховой. Две быстрые шайбы немного успокоили нижегородок, и до первого перерыва игра проходила при полном преимуществе гостей, но без заброшенных шайб.

Во втором периоде характер игры не изменился. Матч шёл под полным контролем «Торпедо», что и вылилось ближе ко второму перерыву в две заброшенные шайбы. Ландыш Фаляхова рикошетом от защитника оформила третий гол нижегородок, а ещё через минуту с небольшим отличилась Алёна Логинова, в касание завершив атаку после паса Алёны Старовойтовой.

Третья двадцатиминутка хранила в себе одну интригу: смогут ли воскресенские хоккеистки распечатать ворота нашей Валерии Таракановой? В итоге - не смогли, и голкипер «Торпедо» записала в свой актив ещё одну игру без пропущенных шайб - уже 6-ю в текущем сезоне. Окончательный счёт игры - 5:0 - в середине периода установила Ландыш Фаляхова, вовремя подоспев на добивание у чужих ворот. Второй матч в Воскресенске принёс ожидаемые три очка в турнирную копилку нижегородкам.

Олег Наместников - главный тренер ЖХК «Торпедо»:
«Молодцы, на ноль отыграли! Конечно, реализацию ещё немножко поправить, и всё хорошо будет».

В 29 проведённых матчах хоккеистки «Торпедо» набрали 67 очков и занимают фактическое 3-е место в турнирной таблице чемпионата Женской хоккейной лиги.

В субботу 13 января наши девушки проведут заключительную гостевую игру против команды «7.62».

Служба информации: Николай Панченко