Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Нижегородская область стала одним из пилотных регионов для внедрения новых правил инвестирования Внедрить систему планируется до 2024 года

Нижегородская область стала одним из пилотных регионов для внедрения новых правил инвестирования Внедрить систему планируется до 2024 годаНижегородская область вошла в список пилотных регионов, где будут внедрены новые инвестиционные правила и стандарты подключения к инфраструктуре. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в ходе международной промышленной выставки «Иннопром. Большая промышленная неделя в Узбекистане».

«Сейчас на федеральном уровне реализуется новая инициатива по стандартизации системы запуска и сопровождения инвестиционных проектов в регионах. Внедрение единого стандарта правил позволит синхронизировать работу федеральных и региональных органов власти с инвесторами, упростить процессы реализации проектов», – отметил Глеб Никитин.
Свод инвестиционных правил будет включать в себя пошаговые алгоритмы действий по различным инвестиционным вопросам, например, правила получения разрешений, присоединения к сетям и господдержки.
«Проект будет реализовываться с учетом лучших российских и международных практик и отраслевой специфики. Внедрить систему в пилотных регионах планируется в несколько этапов до 2024 года», – добавил губернатор Нижегородской области.
Новые правила планируется интегрировать в федеральную инвестиционную IT-платформу с широким перечнем сервисов, через которые можно будет, например, подать заявки на участие в инвестпроектах, получить поддержку от органов исполнительной власти и региональных институтов развития, воспользоваться формами «обратной связи».

Темы выпуска: узбекистан, новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, глебникитин, телекомпанияВолга, инвестиции

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети