Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Нижегородская медсестра Наталья Фёдорова стала почётным гостем заседания Общественного совета при ГУ МВД России по Нижегородской области

Нижегородская медсестра Наталья Фёдорова стала почётным гостем заседания Общественного совета при ГУ МВД России по Нижегородской областиЖенщина спасла двух человек.

В свой выходной Наталья Фёдорова стала очевидцем ДТП, которое произошло в Дальнеконстантиновском районе. Не раздумывая, медсестра первой пришла на помощь пострадавшему мальчику и его отцу, поддерживала их в сознании до приезда скорой.

За свой поступок Наталья Фёдорова получила награду от руководителя главка и председателя Общественного совета. Работа которого затем продолжилась выступлениями докладчиков.

Обсудили, в том числе, профилактику новых схем мошенничества. И помощь общественников и самих жителей в раскрытии подобных преступлений. Также были определены приоритетные направления работы на ближайшее время.

"Если говорить о цифрах, которые характеризуют обстановку в регионе, то общий массив зарегистрированных преступлений примерно соответствовал прошлогодним значениям. По итогам восьми месяцев он уменьшился на 2%. Половину всех посягательств составляют имущественные преступления. В каждом третьем случае преступники используют информационные технологии. Ежедневно фиксируется порядка 20-ти таких хищений. Нередко суммы ущерба весьма внушительны", - сообщил начальник ГУ МВД России по Нижегородской области Юрий Арсентьев.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: нижегородскаяобласть, мвд, дтп, общественныйсовет, спасатели

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети