1. Что для Вас важнее всего в весенне-летний дачный сезон? (Опрос на сайте)

Нижегородская «Чайка» взяла реванш у «Белых Медведей» со счетом 4:1

Нижегородская молодёжка была полна решимости взять реванш у «Белых Медведей» за обидное поражение днём ранее, и уже в первые пять с половиной минут хоккеисты «Чайки» отправили в ворота соперника две шайбы! Сначала Глеб Стафеев выскочил из угла площадки к воротам и поразил ближний угол, а затем Максим Глинский точно бросил с кистей от синей линии. Гости были обескуражены и выглядели несколько растерянными.

В начале второй двадцатиминутки нижегородцы получили двойное большинство, в котором были заброшены два ключевых гола. Сначала в формате «5 на 3» отличился Илья Жарков, вонзивший шайбу в самую «девятку», а чуть позже Игорь Наумов при игре «5 на 4» был первым на отскоке и добил шайбу в ворота.

Игра «Медведей» изобиловала удалениями, но гости ближе ко второму перерыву в меньшинстве смогли отквитать одну шайбу. Гол взбодрил челябинскую команду, но не более того. При счёте 4:1 команды отправились на очередной отдых.

В третьем периоде шла упорная борьба, челябинцы бросили все силы на то, чтобы отыграться, но хоккеисты «Чайки» уверенно довели матч до победы. Заброшенных шайб в заключительном игровом отрезке не было.

Алексей Исаков - главный тренер МХК «Чайка»:
«В нашем деле, в нашей игре — та энергия, та страсть, которую мы сегодня оставили, которая сегодня была, может перекрыть многие проблемы, которые были, может быть, с составом, может быть при подготовке было что-то не так. Но так, как мы сегодня хотели победить, нас сегодня было не остановить. Молодчики! Всех с победой».

Нижегородская молодёжка выходит на финишную прямую регулярного сезона 2023-2024 годов. Впереди у «Чайки» 6 выездных матчей по маршруту Ярославль - Тольятти - Новосибирск - Омск, после которых определится место, с которого нижегородцы выйдут в плей-офф. Борьба за Кубок Харламова начнётся в начале марта.

Служба информации: Николай Панченко

Все новости раздела «Новости дня»

Сотню куличей отправили из Дзержинска бойцам СВО накануне Светлой Пасхи
Также им передадут строительные инструменты, спальники, наушники, генераторы, одежду и обувь.
181
Благоустройство улицы 40 лет Октября началось в Кстове
В этом году обновят пешеходную зону.
173
На Большой Покровской прошло торжественное открытие мемориальной выставки «На крыльях Победы»
Её организаторы награждены памятными медалями Законодательного собрания.
161
В сквере Славы в Автозаводском районе провели очистку чаши Вечного огня
Её очистили от копоти и прочих загрязнений.
186
Рекомендации по покупке продуктов для пасхального стола дали сотрудники Роспотребнадзора
Всего несколько дней остаётся до самого важного христианского праздника.
202
В Доме народного единства открылась выставка «Внутри я»
Экспозиция стала продолжением арт-проекта «Границы неПОНИМАНИЯ».
212
Фестиваль медиаискусства INTERVALS-2024 завершился в Нижнем Новгороде
В этом году он собрал более 350 тысяч посетителей.
202
Органы Спецсвязи России провели акцию «Знамя Победы» в нижегородском Кремле у Вечного огня
Знамя проходит путь по всей стране: от Хабаровска до Москвы.