1. Что для Вас важнее всего в сотрудничестве с Китаем? (Опрос на сайте)

Нижегородская «Чайка» разгромила ярославский «Локо-76» со счетом 7:2

Матч в Ярославле начался для «Чайки» не очень удачно — хозяева льда уже на 4-й минуте открыли счёт. При равной игре нижегородцам долгое время не удавалось отличиться, но во второй половине периода наши парни сначала сравняли счёт, а затем вышли вперёд. Обе шайбы были заброшены в большинстве — голы на счету Глеба Стафеева и Ильи Жаркова.

Ярославцам удалось почти тут же забросить ещё раз, но после видеопросмотра взятие ворот было отменено, ввиду паса рукой.

В первой половине второго периода произошёл ключевой момент игры, когда «Чайке» удалось трижды за 6 минут огорчить вратаря и заставить его поехать на замену. У нижегородцев забивали Лев Сальников, Даниил Омелюсик и Егор Куприянов.

В заключительной 20-минутке на одну шайбу «Локо-76» наша команда ответила двумя точными бросками в исполнении Глеба Чеснокова и Ильи Жаркова. Итоговый счёт матча — 7:2 в пользу «Чайки».

Дмитрий Фёдоров — тренер МХК «Чайка»:
«Здорово! Выиграли три периода, все четыре звена отличились. Три шайбы в большинстве, в меньшинстве забросили. Очень хороший итог матча. Красавчики, молодцы! С победой».

После 45 проведённых матчей «Чайка» набрала 62 очка и занимает 4-е место в Золотом дивизионе Восточной конференции Молодёжной хоккейной лиги.

Следующий матч нижегородцы проведут в среду 14 февраля в Тольятти против местной «Ладьи», начало матча в 16:00 по московскому времени.

Служба информации: Николай Панченко