1. Что для Вас важнее всего в весенне-летний дачный сезон? (Опрос на сайте)

Нижегородская «Чайка» обыграла казанский «Ирбис» со счетом 5:1

У хоккеистов «Чайки» в текущем сезоне оставался один должок перед «Ирбисом». В предыдущих трех поединках казанская команда одержала две победы, и заключительный четвертый матч этих команд в регулярном чемпионате нижегородцам необходимо было забирать – как с точки зрения реванша, так и исходя из турнирной ситуации. Опускаться ниже 4-го места нашим парням никак нельзя, чтобы не терять в первой стадии плей-офф преимущество своей площадки.

Игру «Чайка» начала очень лихо, забросив к 50-й секунде в ворота соперника сразу две шайбы. Сначала Андрей Крутов в ближнем бою переиграл вратаря, а следом Глеб Чесноков точно бросил со средней дистанции. Череда удалений в составе нижегородцев оказалась нереализованной хозяевами льда, после чего в воротах «Ирбиса» побывала третья шайба, автором которой стал Демьян Ермак, вонзивший игровой снаряд под перекладину с близкого расстояния.

Во втором игровом отрезке Игорь Наумов забрасывает четвертую шайбу, которую сначала отменяют, но потом после видеопросмотра засчитывают. В третьем периоде все тот же Игорь Наумов в большинстве делает «дубль», после чего «Ирбису» удается забить гол престижа. Итог матча - 5:1 в пользу «Чайки».

Алексей Исаков - главный тренер МХК «Чайка»:
«Парни, сегодня наша скамейка и наша раздевалка немного напоминали боксерский ринг, где у нас в каждом углу были какие-то следы – наших травм, наших потерь. Ребята, иногда надо через такие матчи пройти. Это часть хоккея, мы становимся сильнее через такие матчи. Поверьте, парни, в плей-офф будет еще жестче. Поэтому давайте, готовимся. Всех с победой!».

После 40 проведенных матчей в активе «Чайки» 53 очка и 4-е место в турнирной таблице золотого дивизиона восточной конференции Молодежной хоккейной лиги. Свои следующие матчи нижегородская молодежка проведет дома против «Стальных Лис» из Магнитогорска. Игры пройдут 1 и 2 февраля во Дворце спорта имени Виктора Коноваленко и будут начинаться в каждый из дней в 18:00.

Служба информации: Николай Панченко

Все новости раздела «Новости дня»

Международная акция «Сад памяти» стартовала в России
В Нижнем Новгороде первой площадкой акции стал сквер Интернационалистов.
226
По всей Нижегородской области стартовала патриотическая акция «Фронтовые бригады»
С концертной программой волонтёры навестят более 300 участников Великой Отечественной войны.
231
Новый стандарт лечения ОРВИ у взрослых вступает в силу с 4 мая
Расширился перечень медицинских услуг для диагностики заболевания и число врачей, которые могут её проводить.
255
В Нижегородской области прошёл детский кросс-фит
Участниками стали 24 юных пожарных Воротынского округа.
261
Жители одного из домов по улице Дегтярёва с трудом выходят из подъезда
Чтобы выйти за его пределы, им приходится пробираться по дощечкам и самодельным мостикам.
266
Встречи Победителей с наследниками Победы проводят активисты движения «Волонтёры Победы»
Акция стартовала в Нижегородском колледже малого бизнеса, где студенты встретились с настоящими защитниками Отечества.