Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Нижегородка стала победителем конкурса в номинации «Профессиональное признание»

Нижегородка стала победителем конкурса в номинации «Профессиональное признание»Преподаватель Нижегородского Губернского колледжа участвовала во Всероссийском конкурсе «Мастер года».

С 10 по 15 октября 2021 года в г. Королеве Московской области проходил финал Всероссийского конкурса «Мастер года». Нижегородскую область представляла победитель регионального этапа конкурса, преподаватель Нижегородского Губернского колледжа по специальности «Операционная деятельность в логистике» Ольга Васильева. Об этом сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

По итоговым баллам Ольга Васильева вошла в десятку лучших педагогов, допущенных к выполнению творческого задания. В первом отборочном этапе конкурса приняли участие 2 406 педагогов, во второй региональный этап прошли 1 298 педагогов, а на финишную прямую третьего, заключительного Всероссийского этапа вышли 85 педагогов из 85 регионов Российской Федерации.

Стаж педагогической деятельности Ольги Васильевой составляет более 10 лет, она имеет высокую квалификацию и ценный опыт в подготовке выпускников, успешно сдавших демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkillsRussia, участников региональных и национальных чемпионатов «Молодые профессионалы», является одним из педагогов, реализующих национальный проект России ранней профессиональной ориентации учащихся «Билет в Будущее» в рамках WorldSkills. Ольга Васильева выступает в качестве наставника по компетенции «Экспедирование грузов» чемпионатов «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia, в августе 2021 года ее воспитанник принес в «копилку» региона серебряную медаль финала национального чемпионата.

На последнем этапе финала Всероссийского конкурса «Мастер года» нижегородка провела практическое занятие, которое отличалось высоким уровнем интерактивности, четкой организационной структурой, свободным владением цифровыми технологиями. А мастер-класс Ольги Васильевой «Профориентация в цифре» для разновозрастной аудитории, на котором, используя только современные цифровые технологии и педагогическое мастерство, она раскрыла специфику и социальную значимость своей профессии, вызвал большой интерес у участников.

Ольга Васильева стала также победителем конкурса в номинации «Профессиональное признание».
Торжественная церемония закрытия Всероссийского конкурса «Мастер года» прошла 15 октября в Доме Правительства Московской области.

Темы выпуска: конкурс, мастеркласс, нижегородскаяобласть, телекомпанияВолга, учительница

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети