Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в весенне-летний дачный сезон? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Не пропустите главного: информационные итоги недели - в программе "Послесловие"

Не пропустите главного: информационные итоги недели - в программе "Послесловие"В центре интерактивного обсуждения - новые возможности развития Нижнего Новгорода и региона на волне юбилея города и высокого уровня федеральной поддержки.
     
Сразу после визита президента Владимира Путина на юбилей Нижнего Новгорода в регионе высадился целый десант высокопоставленных федеральных руководителей во главе с председателем правительства Михаилом Мишустиным. Одновременно стало известно, что Нижегородская область стала первым в стране регионом, который получит федеральный инфраструктурный кредит на важнейшие проекты развития, включая строительство метро.
   
Подробнее о прозвучавших в Нижнем Новгороде оценках и решениях, принятых в интересах развития города и региона, - в программе "Послесловие. События недели".

Эфир - на телекомпании "Волга" — в субботу в 18:00, в воскресенье в 12:00 и в 20:30, в понедельник — в 7:00; на канале ОТР — в субботу в 18:00, в воскресенье — в 6:00 и в 17:00, в понедельник — в 7:00.

И вот что еще будет в центре внимания.

В огненном кольце. Драматичная история борьбы со страшным лесным пожаром. И как спасатели и пожарные сами оказались в окружении огня? Огненная атака на Нижегородскую область из Мордовского заповедника. Как они спаслись, как отстояли Саров и как спасали посёлок в Первомайском районе? Без паники! - работают профессионалы. Уроки мужества — в борьбе со страшными лесными пожарами.

Время открытий, и когда нижегородцы берутся за руки. Великая история — по круговому боевому ходу. Парк «Швейцария» - по-новому, изобразительное искусство — в новом интерьере и музыка — вновь в легендарной «Ракушке» Александровского сада. Так какие мелодии и настроения в череде этих открытий — у нижегородцев и гостей города?

Под мэрским контролем, и благоустройство — не только в Нижнем Новгороде. Где и почему возникли заминки? И где уже потребовалось вмешательство прокуратуры? Борская контрольная: и за что здесь даже жгут дома активистам? Навести порядок по закону. И как соотносятся деньги, сроки и качество?

И главное на этой неделе. На высокой юбилейной волне, и чем уже отозвалось слово Президента? Мощный правительственный десант в Нижнем Новгороде, и как уже началась реализация президентских решений в интересах развития города и региона? Инфраструктурный кредит на развитие метро, строительство жилья, новые дороги и реконструкция исторического центра. Масштабный форум с прицелом на качество жизни, и какие ещё задачи, озвученные главой государства в Нижнем Новгороде, требуют решения в первую очередь?

Темы выпуска: послесловие, пожар, нижегородскаяобласть, юбилей, телекомпанияВолга

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети