Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

На строительство станций метро "Оперный театр" и "площадь Сенная" в 2021г. направят 1 миллиард рублей из бюджета Нижнего Новгорода

На строительство станций метро "Оперный театр" и "площадь Сенная" в 2021г. направят 1 миллиард рублей из бюджета Нижнего Новгорода Ближайшие перспективы строительства метро обсудили на заседании Думы Нижнего Новгорода.

"Миллиард рублей в 2021 году пойдет на строительство двух станций метро. Это "Площадь Сенная" и "Оперный театр". Кроме того, были выделены средства муниципальному предприятию "Нижегородский метрополитен" в размере 380 млн руб на компенсацию убытков текущей деательности. На капитальный восстановительный ремонт вагонов - 47 млн руб," - сообщил председатель Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев.

После заседания городской Думы состоялось торжественное награждение. За самоотдачу и служение городу 38 депутатов городской Думы получили памятные знаки в честь 800-летия Нижнего Новгорода. Медали были учреждены Президентом России для награждения ветеранов и труженников тыла, а также нижегородцев, внесших значимый вклад в развитие города. Среди награжденных - как действующие депутаты, так и прошлых созывов. Награды вручил председатель гордумы.

Сам Олег Лавричев за трудовые успехи и активную деятельность получил Благодарность Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ.


Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: нижегородскаяобласть, гордума, телекомпанияВолга, бюджет, метро

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети