Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

На Бору прошел конкурс мастерства среди бригад скорой медицинской помощи

На Бору прошел конкурс мастерства среди бригад скорой медицинской помощиУчастие в конкурсе приняли 32 бригады скорой помощи со всей Нижегородской области.

Первый конкурс прошел еще в 2007 году. Сначала среди бригад экстренного реагирования медицины катастроф, затем, став ежегодным,  среди бригад скорой медицинской помощи. За время своего существования конкурс у себя в гостях успели принять Нижний Новгород, Арзамас, Балахна и Дзержинск. На этот раз эстафету подхватил город Бор.

По словам главного врача Борской центральной районной больницы Александра Смирнова, конкурс важен не только для тех, кто участвует, но и для всей медицинской общественности, так как показывает, как работать вместе, и учит лучше понимать свои задачи в командной работе.

Перед каждым конкурсом проходит огромная подготовительная работа. Не только организаторов, но и участников.

"Перед началом конкурса все бригады приезжали к нам, обучались на тренажерах. С ними проводятся занятия теоретические. Мы еще и учим, чтобы повысить их готовность и подготовку," - поделился Михаил Созонов, главный врач Нижегородского территориального центра медицины катастроф и  один из организаторов конкурса.

Год за годом совершенствуясь, участники продолжают свою работу и одерживают победы не только в соревнованиях, но и в обычной жизни.

"Этот институт нужно развивать. Мы уже получили в этом году 30 машин скорой медицинской помощи и отдали в районы. Мы планируем в ближайшее время проработать проект по закупке по лизинговой схеме еще несколько десятков машин," - заявил министр здравоохранения Нижегородской области  Давид Мелик-Гусейнов.

Также министр отметил, что в данный момент на обсуждении находится вопрос о заработной плате медицинских работников и разрабатывается система "дополнительной мотивации специалистов".

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: помощь, бор, нижегородскаяобласть, телекомпанияВолга, соревнования

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети