Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в весенне-летний дачный сезон? (Опрос на сайте)
Архив опросов

На 46 новых автобусов пополнился автопарк школьного транспорта Нижегородской области

На 46 новых автобусов пополнился автопарк школьного транспорта Нижегородской области7«А» класс Афонинской средней школы мероприятия очень любит - от городских олимпиад и до экскурсий в Нижний Новгород. Да вот незадача - школьного автобуса у них не было. Новенькая «ГАЗель Next» на 22 места стала настоящим подарком

Игорь Саулин - директор Афонинской средней школы:
«Подвоз необходимо осуществлять из деревень Никулское и Кузьминка. В Кузьминке живет инвалид, и родители вынуждены его на такси привозить и увозить. С приходом данного автобуса, у нас будет решена эта проблема. Надо доставлять ребят выпускных 9-11 классов на ЕГЭ, ОГЭ в Кстово и на всевозможные мероприятия, соревнования, где наши дети любят и хотят участвовать».

Александр Миронов работает водителем 43 года. Поэтому о новинке в школьном автопарке рассуждает с полным знанием дела.

Александр Миронов - водитель Афонинской средней школы:
«Вот только недавно устроился и как раз получили новые автобусы. Автобус очень хороший, идет мягко, для ребятишек - самое то».

На Нижегородской ярмарке торжественно вручают ключи от 46 новых газелей. Сделаны они у нас - на Горьковском Автозаводе

Андрей Кузнецов - директор по развитию «Автозавод ГАЗ»:
«Это «ГАЗель Next»  и «ГАЗель Next Сити Лайн». Это современные  и комфортные автобусы на 15 и 22 мест. Они позволят облегчить путь к знаниям».

Внутри все удобно и очень современно. Здесь стоят эргономичные кресла и четырехточечные ремни безопасности. Кроме этого, есть экстренная связь с водителем. И, конечно, полки для школьных рюкзаков.

По распоряжению Правительства России пополнение регионального парка школьных автобусов осуществляется ежегодно на протяжении уже 8 лет.

Любовь Широкова - заместитель министра образования и науки Нижегородской области:
«На текущий момент порядка 15 тысяч школьников пользуются ежедневно услугами подвоза. Это достаточно большая цифра. Работает 640 транспортных средств в регионе. Сегодняшние 46 автобусов покрывают 90% потребности в обновлении школьного автопарка на 2023 год».

Давид Мелик-Гусейнов - заместитель губернатора Нижегородской области:
«34 района получат новые транспортные средства. Они все максимально безопасны, их снабдили всем самым необходимым, для того чтобы перевозить самых ценных пассажиров — наших детей. На этом точку не ставим. Губернатор Нижегородской области лично контролирует обеспечение социальной сферы автотранспортными средствами. Это не только школы, но и больницы, поликлиники, социальные учреждения».

Ранее перспективы организации федеральной программы централизованной закупки автомобилей скорой помощи и школьных автобусов обсуждали секретарь Генсовета «Единой России», первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Турчак и губернатор Глеб Никитин во время визита на Горьковский автомобильный завод.

Андрей Турчак - первый заместитель председателя Совета Федерации:
«Все проекты финансово емкие, и без федеральной поддержки регион не справится. Сейчас 60% закрывает инвестор, 40% - это необходимая доля господдержки».

Напомним, работа по обновлению автопарка школьных автобусов включена в программу «Единой России». Партия обратилась к главе государства с просьбой организовать программу масштабного обновления парка «скорых», а также вышла с инициативой продлить программу обновления парка школьных автобусов.

Служба информации: Юлия Короткова, Иван масов

Темы выпуска: телекомпанияВолга

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети