Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в весенне-летний дачный сезон? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Медали к 800-летию Нижнего Новгорода ветеранам труда вручил мэр Юрий Шалабаев

Медали к 800-летию Нижнего Новгорода ветеранам труда вручил мэр Юрий ШалабаевСреди награжденных - медики, работники социальной отрасли, сферы ЖКХ, сотрудники органов внутренних дел.

Глава города Юрий Шалабаев вручил медали к 800-летию Нижнего Новгорода ветеранам труда. Если сложить годы, которые они посвятили работе в разных отраслях, то сумма превысит тысячу лет.

В числе тех, кому вручили юбилейную медаль – 31 нижегородец. Их призванием на долгие десятилетия стало служение другим людям – это и медицина, и работа в правоохранительных органах, и социальная защита населения. Большинство из них уже на пенсии, и главным воспоминанием для них остаётся время, проведённое за любимым делом.

"В здравоохранении я с 20 лет, сегодня мне 61 год, то есть, это 41 год. Из них последние 20 с лишним лет я возглавлял лечебное учреждение. Мы видим новый город, это вдохновляет нас на дальнейшие достижения, на дальнейшие подвиги во имя процветания нашего города", - сказал врач-онколог Олег Железин.

Поздравляя ветеранов труда, Юрий Шалабаев выразил надежду, что, находясь на заслуженном отдыхе, они продолжат вести активную социальную деятельность, передавая свой опыт молодому поколению.

"Это люди, которые заслужили награду, по-другому не скажешь, благодаря своему огромному вкладу в развитие Нижнего Новгорода. Совершенно на разных поприщах, совершенно в разных направлениях. Это пример для нас всех, а главное – для наших детей. Президент Путин, когда приезжал на юбилейные торжества Нижнего Новгорода, справедливо отметил, что нижегородцы славятся своей внутренней силой, что у них в крови частная инициатива, инженерная мысль, трудолюбие, и, конечно, это нужно поддерживать и двигаться дальше в направлении развития Нижнего Новгорода", - заключил Юрий Шалабаев.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: медали, нижнийновгород, 800летие, телекомпанияВолга, награды

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети