Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в весенне-летний дачный сезон? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Мамы со всей Нижегородской области могут подать заявку на бесплатное обучение бизнесу

Мамы со всей Нижегородской области могут подать заявку на бесплатное обучение бизнесуК участию в программе приглашаются женщины в декретном отпуске или с маленькими детьми.

Федеральная образовательная программа по развитию женского предпринимательства «Мама-предприниматель» стартует в Нижегородской области с 21 октября 2021 года. Программа реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области, центра «Мой бизнес», АНО «Агентство по развитию кластерной политики и предпринимательства Нижегородской области».

Мамы, которые хотят открыть свое дело, смогут бесплатно пройти тренинг и получить необходимые знания в области менеджмента, финансов и маркетинга. Чтобы успешно пройти отбор и стать участницей программы, нужно заполнить анкету и подробно описать свой будущий бизнес-проект. По итогам рассмотрения заявок в интенсиве примут участие до 35 женщин. Кроме базовых знаний в области предпринимательства, каждая из участниц программы получит возможность выиграть денежный грант до 100 тысяч рублей на реализацию своей бизнес-идеи от благотворительного фонда Amway «В ответе за будущее».

«Для современной женщины очень важна самореализация, и многие молодые мамы хотят активно развиваться в бизнес-сфере даже после рождения детей. Нередко мы в работе встречаемся с такими нижегородками, у которых много хороших бизнес-идей, но не хватает знаний для их воплощения в жизнь. Для того чтобы помочь таким мамам, была разработана эта программа, призванная дать знания, необходимые для запуска своего дела», — отметил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

Возможность заняться собственным бизнесом рассматривают 67% женщин в России, при этом 88% считают, что у них отсутствуют стартовые финансовые возможности, а 82% - не могут начать свой бизнес из-за нехватки знаний.

«В прошлом году мы провели исследование среди российских мам-предпринимательниц и выяснили, что более половины опрошенных считают свой бизнес успешным. Мы очень рады, что благодаря программе „Мама-предприниматель“ таких женщин с каждым годом становится больше. Мы помогаем мамам не только обучиться основам предпринимательства, но и успешно интегрироваться в бизнес-среду своего региона, реализовать свои самые смелые идеи. Успехи наших участниц — главный показатель, что программа развивается в нужном направлении», — сказала президент благотворительного фонда Amway «В ответе за будущее» Анна Сошинская.

Мамы со всей Нижегородской области могут подать заявку на бесплатное обучение на сайте: mama-predprinimatel.ru до 14 октября 2021 года. К участию в программе приглашаются женщины в декретном отпуске или с несовершеннолетними детьми, которые только планируют открыть свое дело или занимаются бизнесом не более года. Обучение пройдет в технопарке «Анкудиновка».

Нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» реализуется в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года». Основная задача нацпроекта — увеличение численности занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, включая индивидуальных предпринимателей и самозанятых.

Темы выпуска: программа, нижегородскаяобласть, мама, телекомпанияВолга, образование, бизнес

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети