Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в весенне-летний дачный сезон? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Ливневку на улице Рождественской капитально отремонтируют

Ливневку на улице Рождественской капитально отремонтируютВ последний раз ливневая канализация на улице Рождественской капитально ремонтировалась 10 лет назад. Туда собираются осадки, талые и поверхностные сточные воды с Почтового съезда и прилегающих переулков, направляя их в коллектор на набережной.

Комиссионное обследование показало, что отдельные участки
ливневки требуют ремонта. Кроме того, заменят почти 90 метров водоотводящих лотков.

Алексей Рыболовлев - глава администрации Нижегородского района:
«Вынимаются старые лотки, подготавливается
основание и устанавливаем новые водоотводные лотки. В связи с тем, чтобы они полностью несли функционал, и ближайшие 10 лет ремонта не потребовалось. Водоотводные лотки нужны в первую очередь для того, чтобы не затапливались и многоквартирные дома, подвальные помещения и нежилые здания. А пешеходы - не ходили по лужам».

В рамках месячника в районах приступили к ремонту дорог. Ямочный ремонт в этом году проведут на площади 160 тысяч квадратных метров. Это на 35% больше прошлогоднего значения.

В Автозаводском районе уже стартовал ремонт горячим асфальтом. Предстоит отремонтировать 3 тысячи квадратных метров.

Александр Нагин - глава администрации Автозаводского района:
«Сейчас приступили уже к асфальтировке картами по
Автозаводскому району. То есть постоянная работа на территории, где наиболее худшие условия для движения автомобилей. Все дороги категории «А» уже
отремонтированы, в том числе ямочным ремонтом. Сейчас приступили к дорогам на категориях «Б», «В» - это внутридворовые, внутриквартальные территории».

Уже выполнен ямочный ремонт на ул. Бурденко, Детская, Лесная, Минеева у дома №35, Юлиуса Фучика, пр. Октября у дома №17, Комсомольская у дома №2 и др. Сегодня подрядная организация работает на ул. Челюскинцев.

Борис Соколов — рабочий:
«Сначала снимается старое покрытие, фрезерование. Потом вычищается метелками, проливается эмульсией и укладывается горячий асфальт слоем 6 см, после укладки становится 5 см. Да, выполняем качественно работу свою, стараемся. Сами здесь ездим, ходим».

Работы по наведению порядка в рамках месячника по благоустройству идут круглосуточно. Особое внимание уделяют «влажной уборке» улиц после зимы.

Сергей Чалов - водитель МБУ «РЭД»:
«Мы подбиваем пыль у лотков дорог, чтобы грязи меньше было в городе, чтобы было чисто в городе. И без остановки прибираемся, прибираемся, чтобы была у нас чистота в городе всегда».

Напомним, что 22 апреля в Нижнем Новгороде пройдет общегородской субботник. Сделаем город чистым вместе!

Служба информации: Юлия Короткова

Темы выпуска: телекомпанияВолга

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети