1. Что важнее для улучшения ситуации на дорогах и сокращения ДТП? (Опрос на сайте)

ХК «Старт» обыграл сборную России на своём льду со счетом 5:3

Артём Клинцев – корреспондент:
«Последний раз наша национальная команда по хоккею с мячом проводила игру на нижегородской земле, только вдумайтесь, в далёком 98-м году против собственных дублёров! Однако, история циклична, и вот спустя 26 лет, встреча с нашим, легендарнейшим «Стартом». Ожидается историческая битва!».

С первых минут «Старт», что называется, «попадает под холодный душ». Кирилл Орлов после успешного розыгрыша углового выводит сборную вперёд. Однако, два встречных мяча Максима Легошина и контрольный «выстрел» от Баранова и на перерыв наша команда уходит со значительным преимуществом – 3:1.

Дмитрий Сабанов – болельщик:
«Настроение отличное. Все рады, все довольны, все хотят посмотреть хороший хоккей».

Стартовые минуты второго тайма «сборники» начинают также уверенно, как и первый. Отличается Роман Ананьин с 12-метрового штрафного удара. Затем, гол от капитана Дениса Коткова и разрыв в счёте восстановлен – 4:2 в пользу нижегородцев.

Весь матч двигаться вперёд командам помогали преданные болельщики.

Концовка встречи выдалась максимально интригующей. Третий гол «России» в исполнении Прокопьева, и когда казалось, на порыве эмоций национальная команда «полетит» за четвёртым мячом, - точку во встрече ставит Андрей Хроменков. Победа нашего «Старта» со счётом 5:3!

Юрий Иванчиков - голкипер ХК «Старт»:
«Думаю, вратари сегодня сыграли хорошо и с одной и с другой стороны. К нам приехала сборная России. Там много пусть и молодой, но талантливой молодёжи. Высокие скорости, но и наша игра была тоже грамотно построена».

Андрей Прокопьев - капитан сборной России:
«Тренерский штаб скажет выполнили установку или нет, не хватило голов».

Леонид Стрельцов - заместитель главы администрации Н. Новгорода:
«Горячая игра, эмоциональная, с погодой всё хорошо, отстояли оба тайма посмотрели хоккей - замечательное настроение!».

Холодная погода не отразилась на посещаемости.

Александр Кононов - министр спорта Нижегородской области:
«Русский хоккей всегда на морозе проводится. Нам мороз не страшен. Игра была хорошая, рады, что «Старт» победил».

А следующая ступень для «Старта» - выездная встреча в Ульяновске против «Волги» - продолжаем битву за выход в плей-офф!

Служба информации: Артём Клинцев, Иван Масов

Все новости раздела «Новости дня»

В нижегородском аэропорту прошла акция «Узнай о своих долгах»
Её провели судебные приставы региона.
294
Пара из рабочего посёлка Шатки зарегистрировала свой брак на площадке международной выставки-форума «Россия»
Всего в этот день на ВДНХ прошла единовременная регистрация брака для более 150 пар со всей страны.
288
Работу участников конкурса «Лучший дворник-2024» проверила комиссия городской администрации
Главными критериями оценки конкурсантов являются качество проводимой уборки и отзывы жильцов о работе дворников.
292
Исполняющим полномочия председателя городской Думы Нижнего Новгорода выбран Евгений Костин
Решение принято депутатами единогласно в ходе внеочередного заседания.
324
В Нижний Новгород на совещание министров иностранных дел БРИКС приедут главы МИД из 25 стран мира
В преддверии мероприятия в Нижнем Новгороде прошла встреча с китайской делегацией.
334
В Нижнем Новгороде открылся Центр тестирования проекта «Время героев» для участников СВО
Цель программы - подготовка компетентных руководителей из числа бойцов для работы в органах государственной и муниципальной власти.
323
Финал областных соревнований «Нижегородская Зарница 2.0» стартовал в лагере «Салют»
. В этом году в ней участвуют около 300 школьников, кадет и студентов.