1. Что для Вас важнее всего в весенне-летний дачный сезон? (Опрос на сайте)

ХК «Старт» обыграл красноярский «Енисей» на своем льду

Матч «Старта» и «Енисея» в начале декабря в Красноярске завершился боевой ничьей 3:3, а текущее соседство в таблице подогревало особый интерес болельщиков и специалистов к игре в Нижнем Новгороде.

На кону - борьба за 6 место, и нижегородцы решительно пошли в атаку с первых минут поединка. Уже на 6-й минуте после подачи углового, Вячеслав Вдовенко открывает счёт - 1:0.

Шла равная игра с одинаковыми возможностями для взятия ворот, команды обменялись чередой угловых ударов. В середине первой половине игры «Енисей» сравнивает счёт с пенальти - точен Сергей Ломанов. До перерыва заброшенных мячей больше не было и с цифрами 1:1 на табло команды ушли отдыхать.

Второй тайм шёл с преимуществом «Старта», наши парни чаще атаковали и имели немало шансов на взятие ворот. В конце концов, давление на оборону гостей привело к нарушению правил в штрафной площади и назначению пенальти, но красноярскую команду выручил голкипер, однако почти сразу нижегородцы отличились с игры - Дмитрий Баранов вывел «Старт» вперёд, удачно сыграв на добивании. Спустя 4 минуты Вячеслав Вдовенко после сольного прохода делает счёт 3:1.

Точку в игре за две минуты до конца матча поставил играющий за «Старт» воспитанник красноярского хоккея Михаил Оськин – 4:1. Такая нужная и такая важная победа достаётся нашей команде!

Андрей Рушкин - главный тренер ХК «Старт»:
«Тяжёлая игра с хорошей командой, которая накатана, двигается хорошо. Второй тайм, наверное, мы ещё прибавили чуть-чуть, инициативу взяли.
Достаточно неплохо в пас играли. «Енисей» хорошо оборонялся. Но мы забили нужный гол, и «Енисею» пришлось раскрываться - забили ещё голы, которые решили исход матча».

После 19 проведённых матчей в активе «Старта» 25 очков и 7-е место в турнирной таблице российской Суперлиги по хоккею с мячом.

Свою следующую игру наша команда проведёт дома в пятницу 9 февраля. Соперник - лидер чемпионата, кемеровский «Кузбасс». Матч пройдёт на стадионе «Труд» и будет начинаться в 18:00.

Служба информации: Николай Панченко

Все новости раздела «Новости дня»

Сотню куличей отправили из Дзержинска бойцам СВО накануне Светлой Пасхи
Также им передадут строительные инструменты, спальники, наушники, генераторы, одежду и обувь.
178
Благоустройство улицы 40 лет Октября началось в Кстове
В этом году обновят пешеходную зону.
169
На Большой Покровской прошло торжественное открытие мемориальной выставки «На крыльях Победы»
Её организаторы награждены памятными медалями Законодательного собрания.
157
В сквере Славы в Автозаводском районе провели очистку чаши Вечного огня
Её очистили от копоти и прочих загрязнений.
182
Рекомендации по покупке продуктов для пасхального стола дали сотрудники Роспотребнадзора
Всего несколько дней остаётся до самого важного христианского праздника.
200
В Доме народного единства открылась выставка «Внутри я»
Экспозиция стала продолжением арт-проекта «Границы неПОНИМАНИЯ».
209
Фестиваль медиаискусства INTERVALS-2024 завершился в Нижнем Новгороде
В этом году он собрал более 350 тысяч посетителей.
200
Органы Спецсвязи России провели акцию «Знамя Победы» в нижегородском Кремле у Вечного огня
Знамя проходит путь по всей стране: от Хабаровска до Москвы.