Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Как перезимовали благоустроенные общественные пространства проверили в Нижнем Новгороде

Как перезимовали благоустроенные общественные пространства проверили в Нижнем НовгородеСпециальная комиссия с активистами и депутатами "Единой России" побывала в Автозаводском районе.

Одна из точек, куда комиссия приехала с мониторингом - сквер на Мончегорской. Вердикт: необходим ремонт лавок, замена досок на сцене и покраска информационных щитов.

Рядом с парковым озером на проспекте Молодежный деформирована брусчатка. Подрядчик обещает в скором времени недостаток устранить.

Выявленные в ходе рейдов замечания оформляются документально, информация направляется в администрации.

"Поскольку мы мониторим в течение строительства, последующего времени, каких-то особых неожиданностей нет. По всем общественным пространствам должны быть запланированы деньги на текущее содержание. Но я еще хочу сказать, что нужен постоянный надзор за объектами общественной среды. И в принципе понятно – общественный совет, событийные мероприятия и организацию этих мероприятий должны осуществлять сами люди. Тогда пространства живут, заботятся, никому не дадут их сломать", - заявил Владимир Солдатенков, заместитель секретаря регионального отделения «Единой России» по проектной деятельности, депутат Законодательного собрания Нижегородской области.

К 9 уже благоустроенным пространствам в Автозаводском районе в этом году добавятся еще 4. Также приведут в порядок и другие территории, за которые жители голосовали в 2020 - а это более ста общественных пространств и еще столько же дворов. На это будет направлено около полутора миллиардов рублей. А с 26 апреля начнется голосование за территории для благоустройства в 2022 году.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: автозаводскийрайон, новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, телекомпанияВолга, единаяроссия

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети