Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Из Нижнего Новгорода теперь можно напрямую добраться в столицу Мэрий Эл на поезде

Из Нижнего Новгорода теперь можно напрямую добраться в столицу Мэрий Эл на поездеСостоялся первый новогодний рейс по новому маршруту «Йошкар-Ола - Санкт-Петербург».

Пустить состав по маршруту «Йошкар-Ола - Санкт-Петербург» было решено по итогам пресс-конференции президента 23 декабря. Именно тогда свой вопрос смогла задать журналистка издания «Марийская правда» Анастасия Петрова.

Напомним, она озвучила проблему железнодорожной доступности Марий Эл и рассказала, что долгое время из Йошкар-Олы без пересадок можно было добраться только до Москвы. Девушка попросила создать прямое сообщение с Нижним Новгородом и другими городами. Спустя всего неделю, появился новый маршрут.

Поезд №638Г Из Йошкар-Олы он отправляется через день в 23:50, помимо прочих населенных пунктов, следует с остановками в Нижнем Новгороде, Иваново и Ярославле, останавливается в Тверской и Новгородской областях, и прибывает в Санкт-Петербург через сутки, в 12 часов 12 минут.

Время в пути до Нижнего Новгорода - 14 часов 23 минуты, до Северной Столицы - 1 день 12 часов 22 минуты.

Стоимость билетов категории плацкарт: до Нижнего Новгорода - от 1625 рублей, до Санкт-Петербурга - от 3486.

«Мы надеемся, что маршрут будет востребован, что он полюбится и жителям и гостям, тем, кто едет в Республику, - говорит генеральный директор АО "Федеральная пассажирская компания" Владимир Пястолов. - На первый рейс уже реализовано более 80 процентов билетов».

В общем, теперь есть еще один повод провести новогодние праздники в путешествии, ну а позже - отправиться в гости в другие города нашей страны.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: транспорт, поезд, пассажиры, нижегородскаяобласть, телекомпанияВолга

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети