Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в весенне-летний дачный сезон? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Итоговая пресс-конференция прошла в Законодательном собрании Нижегородской области

Итоговая пресс-конференция председателя Законодательного собрания Евгения Люлина начинается с важного вопроса — так называемых «разливаек». Проблема у всех на слуху. Решение вопроса — одно из главных достижений регионального парламента. Инициативу одобрили в Госдуме и приняли изменения в законодательстве.

Евгений Люлин - председатель Законодательного собрания Нижегородской области:
«Там надо быть осторожным. Как выписать эти правила, не нарушая федеральный закон и региональный, чтобы те, кто работал и те, кто приносит радость и необходимость, они продолжали работать, а те, кто разрушает тишину и покой, чтобы они позакрывались или были в такие рамки поставлены, что им будет невыгодно работать. Я уверен, что закроются в итоге. Сколько потребуется? Я могу только твердо обещать, что это будет очень быстро делаться. Надеюсь, что до середины этого года мы примем все необходимые законодательные акты».

Разумеется, еще одной важной темой стал спектр мер поддержки бизнеса: льготные кредиты, гранты молодым предпринимателям, участие в федеральных программах.

Евгений Люлин - председатель Законодательного собрания Нижегородской области:
«Я считаю, у нас очень эффективно работает министерство промышленности. Все структуры. Если 10 лет назад ходили разговоры, что там нужно иметь руку, лапу или кого-то, чтобы получить льготы, то сегодня даже разговоров таких нет».

В зале присутствовали десятки журналистов разных калибров: от районных до федеральных СМИ. Задавались и соответствующие вопросы — от проблем муниципальных редакций до развития муниципалитетов по всему региону. Также вопросы развития промышленности, нехватки кадров, материнского капитала и туризма. Последний задал журналист объединенной службы информации Кирилл Янковский.

Кирилл Янковский - корреспондент ГБУ НО «НГОТРК «ННТВ»:
«Клубом парламентских журналистов мы выезжали в сентябре в Воскресенский округ, в частности на озеро Светлояр. Было много предложений по улучшению привлекательности данного места. Вопрос - на какой стадии сейчас эта работа?»

Евгений Люлин - председатель Законодательного собрания Нижегородской области:
«Мы с главой уже дважды обсуждали различные темы и направления. Во-вторых, я приглашал министра народных художественных промыслов и туризма, и мы говорили о том, что нам нужно развивать программу конкретно по этому району. В целом там просто великолепное место для туризма, которое нужно благоустроить, в котором нужно построить хоть где-то несколько гостиниц, где дороги отремонтировать, ресторан сделать, в общем поддерживаем. Одним словом, там не бывает быстрых побед у нас».

Когда вопросы подошли к концу, началась церемония награждения: представители средств массовой информации, которые на протяжение года уделяли особое внимание тематике Законодательного собрания получили награды.

В числе награжденных — и наш ответственный редактор Татьяна Ермошина. Она получила почетный диплом и электронную книгу. А Кирилл Янковский официально вступил в клуб парламентских журналистов. У него за спиной — десятки тематических материалов, также он ведущий программы «Область закона», главная тема которой — законодательство.

Кирилл Янковский - корреспондент ГБУ НО «НГОТРК «ННТВ»:
«Придя работать корреспондентом на телевидение, изначально не думал, что есть корреспонденты, которые за медицину отвечают, за парламентарий за наш. Мы универсальные солдаты, но по воле случая определили меня в парламентский пул. Материалов много, ежедневная работа, еженедельная, кто-то не может из журналистов писать скучные комитеты, но так посчастливилось, что мне это удается делать, и считаю, что делаю это хорошо, раз такую награду заслужил».

Основные итоги этого года подведены, но работа на этом, разумеется, не заканчивается. Впереди — еще много проблем, требующих решений, и вопросов, ожидающих ответов.

Служба информации: Никита Григорьев, Максим Веселов

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Спецслужбы и правоохранительные органы переведены в режим повышенной готовности
Введены ограничения на проведение мероприятий.
758
Юрий Шалабаев выразил соболезнования родственникам жертв теракта в Москве
В Нижнем Новгороде отменены массовые мероприятия.
706
В Нижнем Новгороде вывезли рекордное количество снега
Лишь за начало февраля 2024 года вывезли столько же снега, как за всю предыдущую зиму
979
Победительницей в сфере компьютерной грамотности «Спасибо интернету» стала пенсионерка из Шахуньи
Конкурс «Спасибо интернету» проводится ежегодно «Ростелекомом» и Социальным фондом России.
994
Итоги работы главного управления ЗАГС области подвели в Нижегородском кремле
Лучших сотрудников наградили почетными грамотами.
672
АСК выиграл второй матч в году и прервал проигрышную серию
В домашнем матче нижегородцы не оставили шансов волейболистам из Нижневартовска.
839
Нижегородка вернулась на спортивную арену после 27-летнего перерыва
Уже сейчас Наталья готовится к новому испытанию - Албанским играм.
896
Руководитель IT-кампуса «Неймарк» презентовал книгу «Made at Intel»
Ранее Валерий Черепенников занимал должность директора российских отделений Intel и Huawei
863
Выставка картин «В образе» открылась в Театре драмы в честь его дня рождения
Портреты создавались на международной выставке искусств «Арт Мир».
783

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети