Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в весенне-летний дачный сезон? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Глеб Никитин и Михаил Мишустин обсудили реализацию крупных проектов в Нижегородской области

Глеб Никитин и Михаил Мишустин обсудили реализацию крупных проектов в Нижегородской областиГубернатор спросил о законодательных гарантиях выделения средств по инфраструктурным кредитам.

Встреча премьер-министра России и губернатора Нижегородской области началась с обмена впечатлениями о гала-шоу к юбилею Нижнего Новгорода. Как признался Михаил Мишустин, он сам смотрел его по телевизору и был в восторге. Также премьер отметил масштабное благоустройство в регионе во время подготовки к празднику. По словам губернатора, с юбилейным годом преобразования в области не закончатся. Речь шла о строительстве новых станций метро, дороги-дублера проспекта Гагарина, развитии территорий Нижнего Новгорода. На это правительство выделяет региону инфраструктурные кредиты. Региональная заявка отправлена на общую сумму в 104 миллиарда рублей. На первом этапе одобрено больше 8 миллиардов. На встрече губернатор спросил о законодательных гарантиях выполнения программы.

"Если мы что-то не доделаем, то желаемого эффекта не будет. Михаил Владимирович, хотел бы обратиться к Вам тоже за поддержкой, думаю, от всех регионов. Нужно, чтобы денежный лимит, о котором говорил Президент в своем послании, был подкреплен контрактом", - предложил Глеб Никитин

"Обязательно это рассмотрим. Я понимаю, что на длинную перспективу нам нужно гарантировать, что продолжат соответствующие средства быть доступными для регионов", - ответил Михаил Мишустин.

Также губернатор и премьер обсудили перспективы IT-кампуса в Нижнем Новгороде. Глеб Никитин лично презентовал Михаилу Мишустину проект. Напомним, он предполагает организацию образовательного пространства для 550 преподавателей и семи тысяч студентов. При этом на территории кампуса смогут проживать 5400 учащихся.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: нижегородскаяобласть, глебникитин, губернатор, телекомпанияВолга, образование

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети