Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Глава Дзержинска Иван Носков поздравил ветеранов Великой Отечественной войны

Глава Дзержинска Иван Носков поздравил ветеранов Великой Отечественной войны В Дзержинске в преддверии празднования 76-й годовщины Победы начали чествовать ветеранов ВОВ и тружеников тыла.

В колонном зале Дворца культуры химиков глава города Иван Носков поздравил с праздником десять дзержинских ветеранов и их семьи.

«С каждым годом страшные и трагические события Великой Отечественной войны - все дальше, но Ваша боль не притупляется, и Ваш подвиг не меркнет, - сказал Иван Носков. - Низкий Вам поклон за храбрость, за самоотверженность, за высокое чувство долга, за то, что благодаря Вам мы сегодня живем, дышим, заводим семьи, ходим на работу. Спасибо за то, что, вернувшись с войны, вы начали строить новый мир, возводить дома, трудиться на заводах, учить и лечить. Желаю вам бодрости, здоровья и обещаю, что мы сохраним и передадим своим детям и внукам память о вашем подвиге, о вашей победе, о тех, кто не вернулся, и о тех, кто в мирное время строит новое, сильное, могучее государство!»

Одному из награжденных, Александру Ивановичу Самарину, в прошлом году исполнилось 100 лет. В военные годы он оказался в самом пекле боевых действий. Будучи командиром танка, он воевал на легендарных машинах Т-34, пережил тяжёлое ранение и прошел путь от лейтенанта до подполковника. Вся его жизнь связана с Вооруженными Силами СССР и военно-патриотическим воспитанием юношества.

Каждому ветерану Иван Носков вручил букет цветов и памятный подарок - наручные часы. Известная традиция награждения часами за выдающиеся поступки получила широкое распространение во время Великой Отечественной войны и сохраняется до сих пор. В церемонии награждения приняли участие и члены всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Во время церемонии для ветеранов и гостей мероприятия выступили воспитанники коллективов Дворца культуры химиков. Народный коллектив ансамбля народного танца «Разгуляй» исполнил «Солдатскую пляску» и танец лётчиц из фильма «Небесный тихоход», вокальный коллектив «Звёздный экспресс» - знаменитую «Катюшу», а майор запаса Игорь Якименков - песню «День Победы».

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: нижегородскаяобласть, вов, ветераны, Дзержинск, телекомпанияВолга

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети