1. Какие события истории и традиции для Вас важнее всего? (Опрос на сайте)

Футболисты «Нижнего Новгорода» победили в Москве «Спартак» и ворвались в группу лидеров РПЛ

Футболисты «Нижнего Новгорода» победили в Москве «Спартак» и ворвались в группу лидеров РПЛНижегородцы забили два мяча уже к 16-й минуте и успешно удержали победный счёт.

Победу, которую уже назвали сенсационной, а для нижегородцев — ещё и исторической, принесли точные удары в самом начале игры. Уже на 4-й минуте  мяч в сетку после подачи углового вколотил Кирилл Гоцук, а на 16-й минуте точный удар головой нанёс Алексей Козлов.

Красно-белые на родном стадионе «Открытие-Арена» отыграли один мяч в самой концовке — отличился Эсекьель Понсе. В итоге — красивая победа "Нижнего Новгорода" над московским «Спартаком» - 2:1.

Нижегородцы бились так, что в одном из эпизодов легионер Иван Миладинович после столкновения потерял сознание, покинул поле под контролем медиков и был увезён в больницу на "Скорой помощи".

Победа вывела ФК «Нижний Новгород» в группу лидеров: набрав 7 очков в 3 матчах (две победы и ничья),  наши земляки делят 2-3 место с московским «Локомотивом», уступая лишь чемпиону страны - «Зениту» из Санкт-Петербурга.

Следующий матч нижегородцы проведут на родном стадионе и примут 14 августа ФК «Уфа».

Темы выпуска: нижегородскаяобласть, нижнийновгород, победа, жители, футбол