1. Какие события истории и традиции для Вас важнее всего? (Опрос на сайте)

Футболистки нижегородской «Норманочки» всухую обыграли «МосПолитех»

Футболистки «Норманочки» очень активно и результативно начали первый выездной матч против «Мосполитеха». Уже на первой минуте Мария Самойлова открыла счёт в игре точным ударом в левый нижний угол. Спустя 4 минуты Ирина Правдина хорошо открылась по центру и неотразимо пробила верхом после паса всё той же Марии Самойловой с правого фланга. Третий гол нижегородок получился очень красивым и эффектным.

После розыгрыша аута Мария Самойлова (да-да - это была снова она!) неотразимо пробила, а зрители и участники матча лишь взглядом проводили мяч, вонзившийся в дальнюю «девятку» ворот соперника. После трёх мячей «Норманочки» игра несколько успокоилась. До перерыва и та, и другая команда могли изменить цифры на табло. Нижегородок несколько раз выручила вратарь Мария Колесова.

Во второй половине игры продолжила солировать Мария Самойлова. После долгого голевого затишья наша Маша дважды поразила ворота соперниц, установив на табло окончательный счёт - 5:0 в пользу «Норманочки».

Мария Самойлова - нападающий ЖМФК «Норманочка»:
«Впечатления положительные. Потому что всё складывалось в нашу пользу. Мы, в принципе, игрой довольны. И я думаю, что тренерский штаб тоже доволен».

«Норманочка» продолжает занимать 2 место в турнирной таблице женского чемпионата России по мини-футболу. После выездных игр против «Мосполитеха» наши девушки через неделю примут дома своих конкурентов по турнирной таблице - пензенскую «Лагуну-УОР».

Служба информации: Николай Панченко.

Все новости раздела «Новости дня»

Вопросы правоохранителей к Олегу Лавричеву возникли около двух месяцев назад
Адвокат обвиняемого председателя Думы Нижнего Новгорода прокомментировал ситуацию с арестом.
494
Отстрел чаек призван обеспечить безопасность продукции птицефабрик и нижегородских покупателей
Принятые Законодательным собранием изменения в закон определили для отстрела чаек 10-километровые зоны вокруг птицефабрик.
362
Холодная погода сохранится в Нижегородской области как минимум до середины следующей недели
Регион находится под воздействием активного ультраполярного вторжения арктического воздуха.
341
Саша Илич стал новым главным тренером ФК «Пари НН» перед воскресным матчем с московским «Спартаком»
Назначение сербского специалиста и отставку Сергея Юрана развёрнуто прокомментировал гендиректор футбольного клуба.
372
Уникальная коллекция военной техники будет представлена на Параде Победы в Нижнем Новгороде
В ретро-колонне пройдут автомобили, мотоциклы и оружие времен Великой Отечественной войны.
420
Народные предания определили названия многих улиц и посёлков в разных районах Нижнего Новгорода
Связанные с названиями легенды собраны в книге журналиста и краеведа Николая Морохина.
427
Не пропустите главного: информационные итоги недели – в программе «Послесловие»
В центре интерактивного обсуждения – отношение к истории и традициям страны, родного города и нижегородского края.
422
Международная акция «Сад памяти» стартовала в России
В Нижнем Новгороде первой площадкой акции стал сквер Интернационалистов.
607
По всей Нижегородской области стартовала патриотическая акция «Фронтовые бригады»
С концертной программой волонтёры навестят более 300 участников Великой Отечественной войны.