Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Фонтан на Нижневолжской набережной, Большая Покровская и Чкаловская лестница готовы более, чем на 95%

Фонтан на Нижневолжской набережной, Большая Покровская и Чкаловская лестница готовы более, чем на 95% Результаты журналистской ревизии - за месяц до кульминации юбилейных мероприятий.

На площади Горького готовятся к новому году - делают фундамент под елку. По периметру - привезенные из Польши плафоны, по 100 тысяч рублей за каждый. Всего 44 штуки. Вокруг памятника - 4 опоры освещения для архитектурной подсветки монумента.

"Знаете, когда ремонт в квартире делаете, возникает еще очень много моментов, которые нужно учесть. Мы обязательно наведем здесь лоск", - говорит Илья Лагутин, глава администрации Нижегородского района.

Готовность Большой Покровской - 95 процентов. Перед "Октябрем" оборудуют скейт-зону и зону уличного кинотеатра. У подрядчика появляются все новые задачи.

"Делаешь шаг, а там какая то разбитая лестница, приходится и ее делать. В полном объеме работы на Большой Покровской будут выполнены к юбилею города", - заключил министр культуры Нижегородской области Олег Беркович.

Серый гранит скоро разбавят красными стульями и новым озеленением. На площади у магазина "Художественные промыслы" появится уличная сцена. На благоустройство главной пешеходной улицы потратили 400 миллионов рублей.

В Александровском саду уже установлен каркас ракушки. Его привезли из Брянска. Выполнен каркас из оцинкованной стали. На полу - фанера. Это черновое покрытие. Позже здесь будет бакелитовая сверхпрочная фанера. Сейчас ракушка готова на 50 процентов.

По соседству - Чкаловская лестница. Рабочие наносят последние штрихи - монтируют освещение, шпаклюют стены. Ступени все уложены. Осталась шлифовка.

Продолжается благоустройство и в Кремле. Между Никольской и Коромысловой башнями - 2 новых остановки: Еловый сквер и детская площадка. Покрытие - древесная кора. Слой - 20 сантиметров. Падать не больно, в обувь не попадает. Через 5 лет - под замену. Рядом будет детское кафе и туалет.

На площади у Вечного огня кипит работа. Здесь все новое. Нетронутыми остались только сам огонь, стела Минину и Пожарскому, танк. Его, кстати, снимали, постамент под ним реконструировали.

Фонтан на Нижневолжской набережной готов досрочно. Свето-музыкальное шоу длится 40 минут, состоит из 11 мелодий. Они, кстати, согласовывались с нижегородским минкультом.

Программу для шоу писали целый месяц. После окончания тестового режима фонтан законсервируют до его торжественного открытия.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: нижегородскаяобласть, нижнийновгород, 800летие, телекомпанияВолга, благоустройство

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети