Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в весенне-летний дачный сезон? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Дзержинск получит грант в 50 миллионов рублей на благоустройство

Дзержинск получит грант в 50 миллионов рублей на благоустройствоГород химиков стал победителем в федеральном конкурсе лучших проектов благоустройства в малых городах и исторических поселениях.

Об этом было объявлено на Всероссийском форуме «Среда для жизни», который прошел на Нижегородской ярмарке. Участие в форуме принял премьер-министр России Михаил Мишустин, министры федерального правительства, губернаторы, мэры городов.

После завершения форума Дзержинск с рабочим визитом посетил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Максим Егоров. В рамках встречи Максим Егоров, глава города Дзержинска Иван Носков и председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин обсудили возможные варианты реконструкции Окской Набережной и работы по благоустройству береговой линии озера Святого.

Как отметил Максим Егоров, Дзержинск второй раз выигрывает в конкурсе малых городов и исторических поселений, что позволит сделать центр города полностью завершенным гармоничным архитектурным ансамблем.
«Первая победа позволила Дзержинску приступить к благоустройству Центрального парка культуры и отдыха, вторая - благоустроить площадь Дзержинского и Парковую аллею. С набережной все сложнее. Благоустройство было сделано в 2015 году, но, к сожалению, сегодня ее состояние неудовлетворительное. Кроме того, сегодня мы посмотрели Святое озеро. Его я прекрасно помню еще с детства, мы с родителями приезжали сюда отдыхать из города Горького. Изменения заметны, стало чище, организованнее. Проект благоустройства хороший, интересный, нужно проработать и выбрать конкретную программу поддержки, так как он может быть масштабным. К столетию города необходимо привести общественные пространства в порядок», - говорит Максим Егоров.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: конкурс, победа, Дзержинск, телекомпанияВолга, благоустройство

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети