Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в весенне-летний дачный сезон? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Домоуправляющие компании пяти районов Нижнего Новгорода благоустраивают дворы многоквартирных домов к юбилею города

Домоуправляющие компании пяти районов Нижнего Новгорода благоустраивают дворы многоквартирных домов к юбилею городаРаботы проводятся по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды".

Во дворе домов 9, 9А и 12 по улице Баранова в Московском районе теперь организованы парковочные карманы, установлены детские комплексы и заасфальтированы проезды. От общего собрания до воплощения проекта прошло два месяца.

"Инициатором благоустройства была управляющая компания. Мы очень ждали и очень счастливы, что наш двор так преобразился. Теперь проходит дождь, а у нас чистота. Раньше вся грязь с газонов была на проезжей части. А сейчас даже больше машин умещается, там где стоянка для машин организована", - отметила жительница дома № 9А по ул. Баранова Ольга Бартеньева.

Чтобы двор был еще ярче, местные жители посадили цветы. А домоуправляющая компания намерена и дальше заниматься обновлением территории.

"Уложили новое асфальтовое покрытие, работы не прекращаются. На данных адресах будут отремонтированы входные группы, а подъездные территории тоже будут заасфальтированы. Но уже не в рамках федеральной программы, а из средств собственников многоквартирных домов", - добавил исполнительный директор "ДК Московского района" Дмитрий Пыхтенков.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: дуки, дворы, нижегородскаяобласть, телекомпанияВолга, жители

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети