Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Депутаты «Единой России» проводят рабочие встречи с жителями

Депутаты «Единой России» проводят рабочие встречи с жителямиВ центре внимания итоги реализации партийных и национальных проектов.

Депутат городской Думы Нижнего Новгорода («Единая Россия») Татьяна Скоробогатова провела встречу с жителями в парке «Дубки». Место для мероприятия было выбрано специально, парк «Дубки» полностью благоустроен в рамках партийного проекта «Городская среда».

Десятки лет эта зеленая зона находилась в заброшенном состоянии, для отдыха не было никаких условий, а в вечернее время жители боялись там гулять. За два года общественное пространство полностью преобразилось. В парке проведена полная санация, установлено освещение, вымощены прогулочные дорожки, построены детские и спортивные площадки, выполнено озеленение. Появилась набивная дорожка для скандинавской ходьбы, бега и лыжных прогулок, восстановлен памятник Максиму Горькому.

Жители рассказывают, что парк стал одним из самых любимых мест в районе. С самого утра и до позднего вечера здесь гуляют мамы с детьми, пожилые люди, занимаются на тренажерах, подростки играют в футбол, волейбол, теннис.

«Изменения разительные. Я многодетная мама, и теперь нам есть где погулять с детьми. Сделали освещение, тропинки, детский городок, дорожки... Это очень здорово. Дети могут покататься на велосипедах, самокатах, на роликах. Замечательная площадка с тренажерами, если нет возможности ходить в спортивный зал, то сюда можно прийти позаниматься даже с детьми», - поделилась впечатлениями жительница Ленинского района Эллада Сысоева.

Также на встрече обсудили вопрос очистки русла и берегов реки Борзовки. В свое время жители обратились к депутату для решения многолетней проблемы загрязнения реки.

«Особенно значимо и ценно то, что жители не просто обращаются за решением проблем, а сами активно подключаются к процессу. Прежде чем начинать масштабную расчистку русла, нужно очистить берега, и важно было сделать это уже сейчас. Недавно мы проводили на нашей Борзовке субботник. И многие из жителей приняли в нем участие. В рамках проекта «Чистая страна» присоединились и наши волонтеры. И эту работу обязательно будем продолжать», - рассказала депутат гордумы Татьяна Скоробогатова.

Подрообности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: парки, нижегородскаяобласть, телекомпанияВолга, единаяроссия, проекты

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети