Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в весенне-летний дачный сезон? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Что ждет посетителей гастрономического фестиваля «Да, шеф!» в Нижнем Новгороде 28 и 29 августа

Что ждет посетителей гастрономического фестиваля «Да, шеф!» в Нижнем Новгороде 28 и 29 августаЗа два дня гости смогут познакомиться со всем гастрономическим богатством плодородного Поволжья.

28 и 29 августа на Нижневолжской набережной пройдет фестиваль «Да, шеф!» — главное гастрономическое мероприятие, которое объединит нижегородцев и гостей города. Его организацией занимается лично Константин Ивлев — один из самых известных шеф-поваров России.

Местные фермерские хозяйства и российские производители представят лучшие продукты, а известные шеф-повара научат готовить из них вкусные и полезные блюда.

28 августа с 12.00 до 20.00 гостей фестиваля ждет зрелищная кулинарная битва любителей и профессионалов, победитель которой сразится в суперфинале с самим Константином Ивлевым за звание «Суперкулинар Поволжья».

В 15.00 будет дан старт новому всероссийскому конкурсу для рестораторов и шеф-поваров «Фудтрак моей мечты» — на самую оригинальную и коммерчески эффективную концепцию «ресторана на колесах». Конкурс проводится при поддержке компании «ГАЗ» и национальной премии «Пальмовая ветвь ресторанного бизнеса». Условия участия будут опубликованы на сайте фестиваля.

Завершением первого дня гастрономического фестиваля станет музыкальная программа и фейерверк. Хедлайнером музыкальной программы фестивалей «Столица закатов» и «Да, шеф!» станет известная певица лейбла Black Star, видеоблогер и ведущая Клава Кока. Также в этот день на сцене выступит BIKY (Ба́йки) — диджей из Нижнего Новгорода, резидент клубов Milo Club и Milo Concert Hall. Участник AFP | Snow Edition 2019, AFP Preparty 2020, основатель проекта «Станция метро Горьковская».

29 августа в 12:00 на Нижневолжской набережной повара фестиваля установят рекорд России — приготовят самую большую #Окрошку800. А в 15:00 объединение Российского движения школьников (РДШ) устроит кулинарную битву среди общеобразовательных школ Нижнего Новгорода на приготовление самого лучшего «Завтрака будущего». В завершение второго дня фестиваля будут подведены итоги #Гастросета800.

Музыкальная программа второго дня фестиваля начнётся в 17:15 с выступления DJ Nazin — одного из сильнейших представителей хип-хоп скретч диджеев страны. А в 18:30 выступит группа «Жюль Верн» — романтики современной сцены, покоряющие сердца зрителей невероятным зарядом и аккордеонными соло. Группа известна своей «безуминкой»: от уникальной стилистики костюмов именитых брендов до профессионального исполнения взрывного репертуара.
Подробная программа доступна на официальном сайте.

Вод на фестиваль бесплатный, но будет осуществляться по специальным подтверждениям в виде «Мультипасса 800» или специальных браслетов, действующих 28 и 29 августа на территории проведения фестиваля. (0+)

Справка
Фестиваль «Да, шеф!» проводится в рамках празднования 800-летия Нижнего Новгорода при организационной поддержке правительства Нижегородской области, администрации Нижнего Новгорода, штаба «Нижний Новгород 800», Российского движения школьников, компании «Современные транспортные технологии», бренда «Анолит», управляющей компании Ivlev Group, компании НТА, Chef.ru и «Кулинарной студии Андрея Сулимы». Генеральный партнер фестиваля «Да, шеф!» — «Галамарт». galamart.ru.

Темы выпуска: нижневолжскаянабережная, нижнийновгород, 800летие, телекомпанияВолга, фестиваль

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети