Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в весенне-летний дачный сезон? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Братья Глушковы выступили в суде с последним словом и не признали своей вины

Братья Глушковы выступили в суде с последним словом и не признали своей виныОжидается, что в начале октября состоится оглашение приговора по громкому делу.

Александр и Владимир Глушковы не признали своей вины, выступая с последним словом в Балахнинском суде.

Братья Глушковы на протяжении долгих лет занимали депутатские и иные должности на региональном и местном уровне, а по сути - считались теневыми хозяевами Балахны. После возбуждения уголовного дела братья скрылись от следствия, но были задержаны в Грузии и экстрадированы в Россию.

Один из эпизодов уголовного расследования касается судьбы балахнинской автостанции. По документам - администрация, которую, как считает следствие, контролировали братья Глушковы, вела реконструкцию автостанции, а на самом деле - в итоге был построен новый торговый центр, прибыль которого, очевидно, должна была делиться по-братски.

Часть фигурантов этого дела уже осуждены, но в основном отделались условными сроками. И вот теперь в зале суда братья Глушковы взяли на вооружение тактику, что лучшая защита - это нападение. Для начала рассказали, что, якобы, в грузинской тюрьме до экстрадиции - следователи через посредников-заключённых - выходили на них с предложением закрыть дело за 100 миллионов - не очень понятно в какой валюте.

Не согласны братья Глушковы и с конкретными обвинениями по балахнинскому делу.

У государственного обвинения, разумеется, - совершенно другая оценка подсудной ситуации. Дело идёт к приговору: обвинение просит суд назначить наказание братьям Глушковым в виде лишения свободы на срок 13 и 15 лет, а также штрафа размером в 240 миллионов рублей.

Подробности - в программе «Послесловие.События недели».

Темы выпуска: послесловие, суд, балахна, телекомпанияВолга, глушковы

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети