Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в весенне-летний дачный сезон? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Более 800 школьников со всей области смогли увидеть достопримечательности Нижнего Новгорода

Более 800 школьников со всей области  смогли увидеть достопримечательности Нижнего НовгородаЭкскурсии проводятся в рамках программы«Посмотри на Нижний 800».

Маршруты разработаны для детей разных возрастных категорий и интересов. Всего в программу вошли семь тематических экскурсий, которые включали посещение парков, музеев, планетария, канатки, Усадьбы Рукавишниковых и др.

На экскурсии в парке Победы к школьникам присоединился глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев. Он рассказал детям знаменитые городские легенды и пригласил их приезжать в  Нижний Новгород чаще.

"Вы видите, у нас тут работы пока ещё ведутся, поэтому, наверно, не везде смогли попасть, но всё равно есть, что посмотреть. Ещё больше будет посмотреть после Дня города. Ко Дню города основные работы все закончим. И новые парки откроются, парк Швейцария откроется, новые общественные пространства, которые будут наполняться активностями. Так что приезжайте ещё", - пригласи школьников глава областного центра.

На сегодняшний день экскурсии по Нижнему Новгороду посетили порядка 800 учащихся школ Нижегородской области. Это дети, особо отличившиеся в учёбе, спорте и творчестве. Кроме того, участниками программы стали дети из малообеспеченных детей. Каждый из них нашёл в рассказах экскурсоводов то, что интересно именно ему.

Проект «Посмотри на Нижний 800» организован администрацией Нижнего Новгорода совместно с министерством образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: юрийшалабаев, новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, нижнийновгород, паркпобеды, школьники, 800летие, телекомпанияВолга, маршруты, экскурсия

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети