1. Что для Вас важнее всего в весенне-летний дачный сезон? (Опрос на сайте)

16-летняя нижегородка стала мировой чемпионкой по пауэрлифтингу в классическом троеборье. Она установила сразу 6 мировых рекордов.

16-летняя нижегородка Анна Бардова подняла в общей сложности 466 с половиной килограммов.

В спортзал Анна пришла уже подростком - в 13 лет. Говорит, цель была - привести себя в форму. Тогда у нее и в мыслях не было, что через несколько лет она будет держать в руках комплект золотых медалей.

Первую значимую победу Анне принесло участие в первенстве России в Суздале, где девушка перевыполнила норматив международного класса в категории "до 18 лет". На этом Аня решила не останавливаться. На нынешнем первенстве Мира в Швеции она стала не только абсолютной чемпионкой в классическом троеборье, но и установила 6 мировых рекордов, подняв вес почти в 3 раза превышающий ее собственный - 199 кг за тягу, плюс 180 кг в приседании и 87,5 в жиме лежа. Одна из золотых медалей - за командный зачет. Россиянки, выступая почти во всех весовых категориях, одержали победу.

В повседневной жизни Анна - студентка медицинского колледжа, мечтает в будущем совмещать спортивную карьеру и работу в медицине. Свои успехи объясняет упорством, поддержкой родных и тренера - мастера спорта СССР по тяжелой атлетике Виктора Багрова.

Анна внимательно следит за здоровьем и продолжает активно тренироваться, впереди ее ждет Чемпионат Европы уже во взрослой категории.

"Я дошла до мирового финала, меня ничего не сломает", - заявила спортсменка.

Темы выпуска: нижегородскаяобласть, телекомпанияВолга, награды, соревнования, жители