Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

140 тысяч новогодних подарков поступят в детские сады и школы Нижнего Новгорода

140 тысяч новогодних подарков поступят в детские сады и школы Нижнего НовгородаКроме того, дополнительно 19,5 тысяч подарков направят социально незащищенным детям.

Почти 160 тысяч новогодних подарков получат нижегородские школьники и дети из малообеспеченных семей Нижнего Новгорода. Об этом сообщил глава города Юрий Шалабаев на своей странице в соцсети.

По словам главы города, почти 140 тысяч новогодних подарков поступят в детские сады и школы Нижнего Новгорода в декабре. В состав кондитерских наборов войдут зефир, шоколад, мармелад и конфеты. В каждой группе детского сада состоится новогодний утренник, где дети получат сладкие подарки. Младшим школьникам 1-4 классов новогодние подарки будут вручены на праздничных классных часах, которые пройдут в последние дни второй учебной четверти.

Кроме того, дополнительно 19,5 тысяч подарков направят социально незащищенным детям. «Их получат ученики с 5 класса и до 14 лет из малообеспеченных семей, воспитывающиеся в многодетных семьях или одинокими матерями, родителями с инвалидностью, пенсионерами, безработными, опекаемые дети, а также дети с инвалидностью от 1 года до 18 лет», - отметил Юрий Шалабаев.

Ранее глава города Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев заявил, что более 155 елей украсят в Нижнем Новгороде к Новому году. Муниципалитет и собственники будут не только устанавливать искусственные ели, но и украшать живые новогодние деревья во дворах и скверах.

Темы выпуска: новыйгод, новостиНижнегоНовгорода, детсады, телекомпанияВолга, школы

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети