Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

14 подъездов отремонтировано в Дзержинске по предписанию Госжилинспекции с начала года

14 подъездов отремонтировано в Дзержинске по предписанию Госжилинспекции с начала годаПо закону, периодичность обновления лестничных клеток — один раз в три-пять лет.

С начала 2021 года домоуправляющие компании Дзержинска по предписанию нижегородской Государственной жилищной инспекции (ГЖИ) отремонтировали 14 подъездов в многоквартирных домах.

Проверку исполнения очередного предписания инспекторы ГЖИ провели в доме на ул. Октябрьской. Заявление от одной из жительниц на неудовлетворительное состояние подъезда поступило в ГЖИ в июне этого года. По словам женщины, подъезд не ремонтировался больше пяти лет.

«В соответствии с требованиями действующего законодательства, периодичность ремонта подъездов — один раз в три-пять лет в зависимости от физического износа», — сообщил начальник дзержинского отдела Госжилинспекции Алексей Заика.

Вместе с тем он подчеркнул, что решение о текущем ремонте общего имущества многоквартирного дома должно приниматься на общем собрании собственников.

«Госжилинспекция объявила управляющей организации ООО «УК «Управдом-Центр» предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований. Проверка показала, что ремонт подъезда выполнен, заменены окна на лестничных клетках и почтовые ящики», — сообщил Алексей Заика.

Темы выпуска: нижегородскаяобласть, ремонт, подрядчики, Дзержинск, телекомпанияВолга

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети