Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в весенне-летний дачный сезон? (Опрос на сайте)
Архив опросов

11 человек задержаны за похищения иномарок в Нижегородской области

11 человек задержаны за похищения иномарок в Нижегородской областиУщерб от их деятельности за год составил 17 миллионов рублей.

Завершено расследование уголовного дела о похищении иномарок в Нижегородской области. Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД России, доказана причастность к похищениям 11 граждан.

Как выяснилось, преступное сообщество для краж иномарок с последующим изменением их номерных агрегатов создал 48-летний ранее судимый нижегородец. Мужчина вовлек в преступную деятельность своих родственников и близких знакомых.
Некоторые участники покупали по объявлениям автомобили, не подлежащие восстановлению. После этого вываривали их номерные агрегаты и идентификационные номера. Другие злоумышленники подыскивали автомобили, схожие по цвету и году выпуска. При помощи спецоборудования считывали сигнализацию. Затем ночью с заранее приготовленными приспособлениями взламывали и вскрывали автомобили. После проведения всех необходимых работ с машинами, их продавали.

По 46 фактам хищений транспортных средств и имущества были возбуждены уголовные дела. По фактам подделки идентификационных номеров автомобилей также возбуждены уголовные дела.

За год с небольшим участники группы похитили 19 автомобилей, причинив потерпевшим ущерб на общую сумму около 17 млн рублей.
12 автомобилей удалось разыскать, все они переданы законным владельцам.

Темы выпуска: хищение, новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, телекомпанияВолга, уголовноедело, иномарки, автомобили

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети