Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

108 протоколов за парковку на газонах, составлено с начала 2021г.

108 протоколов за парковку на газонах, составлено с начала 2021г.Специалисты административно-технической инспекции ежедневно выходят в рейды, чтобы выявлять нарушителей.

На улице Голубева напротив дома № 6/2 газон больше похож на поле: следы от шин, как следствие грязь и лужи. Специалисты административно-технической инспекции фотографируют припаркованные на газоне автомобили.

"По поручению главы города Юрия Владимировича Шалабаева, мы провели очередной рейд по выявлению нарушений, связанных с размещением транспортных средств на озелененных территориях. Всего за 2021 год в отношении владельцев авто составлено 108 протоколов об административных правонарушениях", - рассказала заместитель директора МКУ «Административно-техническая инспекция города Нижнего Новгорода» Оксана Широкова.

Для составления протокола важно фиксировать государственный номер транспортного средства нарушителя и привязку к местности. На защиту своих авто выходят местные жители. После волны возмущения, удается найти конструктивное решение проблемы.

Начальник Ленинского отдела управления административно-технического и муниципального контроля Александр Криводубский объяснил, как увеличить место для парковки у жилого дома: "Вы приходите с инициативой, что вам необходимо расширить парковочные места, на придомовой территории, находящейся у вас во владении. Приходите к председателю дома, председатель рассматривает на совете МКД, далее проводится голосование, после этого определяются места, где разместить парковку, рисуется схема и все это передается в УК, которая дальше этим вопросом занимается".

Статья 3.8 ч.2 КоАП Нижегородской области. Предусматривает наказание от от 2 до 4 тысяч, на должностное лицо от 5 до 10 и на юридические - от 30 до 60 тысяч за размещение транспортных средств на зеленых территориях. Помимо запрещения размещения на озелененных территория, запрещено ставить машины на детских площадках, на технических площадках и пешеходных дорожках.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: парковки, новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, дороги, телекомпанияВолга

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети