Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

10 категорий граждан смогут получить бесплатную юридическую помощь в Нижнем Новгороде

10 категорий граждан смогут получить бесплатную юридическую помощь в Нижнем НовгородеНижегородцев проконсультируют на базе соседских центров.

Малоимущие и социально незащищенные категории нижегородцев смогут получить юридическую помощь от квалифицированных специалистов в соседских центрах Нижнего Новгорода. Об этом стало известно по итогам встречи директора АНО «Общественное самоуправление Нижнего Новгорода» Марата Кидрачева с директором ГКУ НО «Государственное юридическое бюро по Нижегородской области» Максимом Фомичевым.

Стороны подписали соглашение о сотрудничестве с целью организовать работу в формате «Доступное право в каждый двор», которое предусматривает оказание бесплатной юридической помощи 10 категориям граждан, среди которых граждане с уровнем дохода ниже прожиточного минимума, инвалиды I и II группы, ветераны ВОВ, Герои Российской Федерации, Герои Советского Союза, усыновители, обращающиеся по вопросам усыновления и другие.

По мнению Марата Кидрачева, данное соглашение позволит жителям всех районов города получить на базе соседских центров или ТОС не просто юридические консультации, а конкретное сопровождение и представление своих интересов в ходе решения юридических вопросов.

Как отметил Максим Фомичев, специалисты во время консультаций также будут выявлять системные проблемы граждан, изучать и при необходимости предлагать внесение изменений в законодательные акты, чтобы исключить в будущем нарушения.

Во встрече также приняли участие руководители соседских центров и председатели ТОС Нижнего Новгорода, которые утвердили механизм совместной работы и график проведения встреч в районах.

Председатель ТОС «ОАО «Агрокомбинат Горьковский» Зоя Картавина рассказала, что у жителей уже появился интерес к планируемым мероприятиям. «Запросы на помощь по юридическим вопросам поступают регулярно. Сейчас я уже начинаю информировать людей и формировать список нуждающихся в помощи», - уточнила она.

Расписание консультаций будет размещено на сайте https://anotosnn.ru/.

Темы выпуска: новостиНижнегоНовгорода, нижнийновгород, нижегородцы, 800летие, телекомпанияВолга

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети