Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Промежуточные итоги уборки от снега подвели в городской думе Нижнего Новгорода

Промежуточные итоги уборки от снега подвели в городской думе Нижнего НовгородаС улиц города уже вывезено 687 тысяч кубометров снега, и это на 86% больше, чем годом ранее.

Зима в этом году испытывает на прочность всех нижегородцев, но особенно - коммунальщиков. Промежуточные итоги уборки дорог и дворов подвели на заседании комитета по дорожному хозяйству в городской думе.

«В среднем с 1 по 13 января на дороги выходит 570 единиц снегоуборочной техники: 294 днем, 276 - в ночь, - поясняет и. о. директора департамента дорожного хозяйства Нижнего Новгорода Владимир Нанаев. - Работают 781 человек: 564 днем, 217 - в ночь. В снегопады количество дорожных рабочих доходит до тысячи человек».

С улиц города уже вывезено 687 тысяч кубометров снега, это на 86 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Во дворах ситуация несколько сложнее. Не все Домоуправляющие компании справляются с очисткой дорог и тротуаров. Дворников не хватает. По итогам заседания принято решение проработать вопрос увеличения их количества.

«Общая численность дворников на начало зимнего периода по Домоуправляющим организациям составила 3456 человек, в том числе 2500 - это домоуправляющие организации, 926 - это товарищество собственников жилья», - рассказал директор жилья и инженерной инфраструктуры Нижнего Новгорода Денис Скалкин.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: новостиНижнегоНовгорода, уборка, снегопад, гордума, телекомпанияВолга

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети