Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Модернизация детской поликлиники № 19 Нижнего Новгорода прошла по нацпроекту

Модернизация детской поликлиники № 19 Нижнего Новгорода прошла по нацпроектуПеред получением новейшего оборудования здесь провели капитальный ремонт.

Очередное новейшее оборудование в детскую городскую поликлинику № 19 Канавинского района Нижнего Новгорода поступило под занавес минувшего года.
Современный цифровой рентгенодиагностический комплексе пришёл на смену устаревшему, плёночному.
«Преимуществом этого аппарата является низкая рентгенологическая нагрузка на пациента и высокое разрешение, что обеспечивает высокое качество снимков», - поясняет главный врач Детской городской поликлиники №19 Ольга Бурова.

Плюсы в работе теперь отмечают и участковые врачи-педиатры. Всё дело в единой цифровой платформе.
«Непосредственно на приёме мы можем записать пациента на рентгенологическое обследование, и в режиме онлайн посмотреть и снимок, и описание, заключение», - говорит участковый врач-педиатр Екатерина Зыкова.

В медицинском учреждении не только сразу запустили в работу новое оборудование, но и оперативно оборудовали новый кабинет. Тем самым заметно упростили маршрутизацию для своих маленьких пациентов.
«Перед получением этого аппарата мы провели капитальный ремонт на первом этаже, - рассказала Ольга Бурова. - Теперь пациенты, особенно с травматологической патологией, очень легко попадают в кабинет, где им проводится необходимое обследование».

Цифровой рентгенодиагностический комплекс поступил в детскую поликлинику по программе модернизации первичного звена национального проекта «Здравоохранения». В этом году на очереди поставка и современных ультразвуковых аппаратов.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: нижнийновгород, дети, телекомпанияВолга, здравоохранение, нацпроект

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети