Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Кстовская команда заняла первое место в беговом онлайн-марафоне

Кстовская команда заняла первое место в беговом онлайн-марафонеМарафон прошел в честь 30-летнего юбилея компании "Лукойл".

24 команды из 12 регионов России, а также ближнего и дальнего зарубежья в течение целого года боролись за первое место. Главные цели челленджа - повышение интереса к здоровому образу жизни и объединение талантливых спортсменов. В марафоне приняла участие и команда ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" из города Кстово "Кstovorunning". В семи из двенадцати этапов кстовские спортсмены показали себя как абсолютные лидеры и одержали безусловную победу.

«Кстовчане задали планку, сразу вклинились в соревнования, задали тот темп, что подтянуло другие команды к яркому, красивому соперничеству,» - прокомментировал президент Спортивного клуба ООО«ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» Владимир Золотухин.

По словам капитана команды Кирилла Данилова, идею организовать свой беговой клуб Кирилл обдумывал 5 лет. Поэтому как только спортсмен узнал о марафоне, сразу же собрал единомышленников. Всего кстовчане за время участия в челлендже пробежали более 14 тысяч километров.

«Этап начинался 11 числа каждого месяца. И, если это было, например, в субботу и у ребят был выходной, то мы начинали ее в час ночи или даже в полночь, чтобы пораньше закончить. За этот год мы стали чуточку сильнее. Но что самое главное, мы стали друг другу ближе, мы стали друг друга понимать. Это видно даже и в работе,» - поделился капитан команды «Кstovorunning», машинист компрессорных установок ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» Кирилл Данилов.

На протяжении своей 30-летней истории компания «Лукойл» идет со спортом рука об руку, являясь спонсором многих профессиональных команд - футбольного клуба «Спартак Москва», Федерации лыжных гонок России, гандбольного клуба «Заря Каспия». Поддерживает организация и детский и юношеский спорт, а также спортивные инициативы сотрудников.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: кстово, нижегородскаяобласть, лукойл, телекомпанияВолга, спорт

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети