Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

ГЖИ совместно с АТИ Нижнего Новгорода проводят ежедневные зимние рейды

ГЖИ совместно с АТИ Нижнего Новгорода проводят ежедневные зимние рейдыС начала зимы инспекторы проверили больше 5000 многоквартирных домов, выявили 550 нарушений.

Состояние крыш и борьба с сосульками - на постоянном контроле специалистов Госжилинспекции и Административно-технической инспекции Нижнего Новгорода.

Сотрудники АТИ отмечают, что в основном собственники нежилых зданий реагируют на предупреждения и убирают наледь, но бывают и злостные нарушители. В таком случае от уведомлений переходят к штрафам - для юридических лиц их размер доходит до 50 тысяч рублей.

«За зимний период уже 66 административных производств, в адрес всех собственников нежилых зданий было направлено порядка 300 уведомлений», - рассказывает и.о. директора "АТИ Нижнего Новгорода" Оксана Широкова.

С начала зимы инспекторы проверили больше 5000 многоквартирных домов, выявили 550 нарушений, составили более 110 протоколов.

«422 организациям, которые управляют МКД по лицензии, грозит штраф от 250 тыс. руб. на юрлицо, от 50 тыс на физлицо, - поясняет начальник нижегородского заречного отдела ГЖИ Нижегородской области Екатерина Соловьева. - Организации, которые управляют по договору, а также ТСЖ и ЖСК - в отношении ююр лицу штраф от 40 тыс руб, должностных - от 4 тысяч рублей».

Подобные проверки специалисты Госжилинспекции и Административно-технической инспекции проводят в ежедневном режиме.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: новостиНижнегоНовгорода, гжи, телекомпанияВолга, сосульки, рейд

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети