Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

За последние сутки в Нижегородской области выявили ещё 376 новых заболевших Ковид-19

За последние сутки в Нижегородской области выявили ещё  376 новых заболевших Ковид-19От коронавируса на пятьдесят пятом году жизни умер глава местного самоуправления Уренского района Анатолий Шилин.
Всего за сутки скончались от коронавируса 10 человек.

Победили болезнь 80 человек. В медучреждениях развёрнуто 6182 койки для лечения больных ковид-19. В Нижнем Новгороде, тем временем, продолжаются рейды по соблюдению мер безопасности. Проверки проходят в кафе, ресторанах, кальянных и салонах красоты.

"При проверках обращаем внимание на соблюдение санитарных правил, в данном случае - это входной контроль. Персонал обязан ходить в средствах индивидуальной защиты, на столах должны иметься антисептики", - рассказал ведущий специалист Роспотребнадзора по Нижегородской области Яков Трефилов.

Такие рейды проводятся регулярно. За последние три дня проверили почти две тысячи объектов общепита и торговли. По итогам - составили 90 протоколов, возбуждено 8 административных производств. Самые распространённые нарушения - рассадка более 4 человек за одним столом, обслуживание за барной стойкой, отсутствие разметки и рециркуляторов воздуха.



Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: карантин, новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, коронавирус, телекомпанияВолга

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети